Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

27 мая - Общероссийский день библиотек

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

           У многих людей есть домашние библиотеки. Книги стоят на полках и в шкафах. Читают их и дети, и взрослые. Домашние знают все свои книги. Но есть еще огромные хранилища для книг – библиотеки. Это целые города. Длинные-длинные ряды книжных полок тянутся там, они похожи на улицы. Занимают эти хранилища многие этажи. В них собраны книги разных стран. Есть среди них очень-очень древние. Найти нужную книгу в таком городе помогает библиотекарь. У каждой книги есть свой номер из букв и цифр – шифр. По этому шифру можно узнать адрес книги: этаж и полку, где она хранится. В ящиках-каталогах хранятся карточки с названиями и шифрами всех книг. Посмотрит библиотекарь на такую карточку, сходит в хранилище и принесет тебе нужную книгу. Читай и становись умнее!

            Всероссийский день библиотек установлен Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина от 27 мая 1995 года. В нем, в частности, говорилось: «Учитывая большой вклад российских библиотек в развитие отечественного просвещения, науки и культуры и необходимость дальнейшего повышения их роли в жизни общества, постановляю: Установить общероссийский День библиотек и отмечать его 27 мая, приурочив эту дату ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России — Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки».

            Библиотекарь – профессионально подготовленный человек для обработки информации библиотечных и информационных наук. Он оказывает информационные услуги и снабжает желающих учебными, познавательными или информационными материалами.

            История профессии библиотекарь. Профессия библиотекарь зародилась в древние времена с появлением первых рукописных книг. В обязанности древнего библиотекаря входил лишь оперативный поиск нужного экземпляра. В настоящее время библиотекарь не только выдаёт литературу по абонементу на руки или в читальные залы, но и оптимизирует подбор необходимой читателям литературы, а по анализам читательских заявок содействует комплектации фонда библиотеки, её каталогизации и учёта хранения.

            Как стать библиотекарем. Для того чтобы получить профессию библиотекарь необходимо закончить библиотечный техникум или аналогичный факультет института культуры по специальности библиотекарь. В основном библиотекари работают в государственных библиотеках, в библиотеках высших учебных заведений и школ, медиа-центрах и библиотеках, принадлежащих отдельным предприятиям. Компетенция библиотекаря базируется на умении быстро и качественно ориентироваться в научно-исследовательской и научно-методической работе библиотеки. Аспект общения также важен, так как только профессионал может помочь в выборе нужных книг или периодических изданий. Приятным разнообразием может стать организация тематических литературных конференций, выставок, проведение различных семинаров и дискуссий.

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика