Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о порядке расчета и взимания родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программу дошкольного образования в Шемуршинском районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

ЧЁВАШ РЕСПУБЛИКИ

ШЁМЁРШЁ РАЙОН,

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА ШЕМУРШИНСКИЙ  РАЙОН

 

ШЁМЁРШЁ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЙ,

 

ЙЫШЁНУ

 

«___»___________2010   №____

Шёмёршё ял.

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ШЕМУРШИНСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«30» апреля  2010 года №144

село Шемурша

 

 

Об утверждении  Положения о порядке расчета и взимания родительской платы за содержание детей  в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программу дошкольного образования в Шемуршинском  района

 

 

 

             В соответствии с  Законом Российской Федерации «Об образовании», постановления Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 849 "О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

постановляю:

  1. Утвердить  прилагаемое положение о порядке расчета и взимания родительской платы за содержание детей  в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программу дошкольного образования в Шемуршинском  районе.
  2. Контроль  за исполнением настоящего решения возложить на отдел образования, молодежной политики и культуры администрации Шемуршинского района.
  3. Настоящее решение  вступает в силу со дня его официального опубликования.        

 

 Глава  администрации

Шемуршинского района                                                         В.П. Фадеев                                                                       

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению  администрации

Шемуршинского района

от   «30» апреля 2010 года  № 144

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке расчета и взимания родительской платы за содержание детей  в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программу дошкольного образования в Шемуршинском  районе.

1. Настоящее Положение регламентирует порядок расчета и взимания платы с родителей (законных представителей), за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования на территории Шемуршинского  района.

2. Размер платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования, устанавливается постановлением  главы администрации  Шемуршинского района.  При этом размер родительской платы в месяц за содержание ребенка  определяется не чаще  одного раза в год.

3. Оплата родителями (законными представителями) за содержания детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программу дошкольного образования, не может превышать 20% общих затрат на одного ребенка,  а с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, - 10 процентов указанных затрат.

4. На основании постановления Правительства РФ от 30.12.2006 г. № 849 затраты на содержание ребенка  в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программу дошкольного образования включают в себя стоимость следующих услуг:

4.1 Оплата труда и начисление на оплату труда.

4.2 Приобретение услуг:

            4.2.1. услуги связи;

               4.2.2. транспортные услуги;

             4.2.3.коммунальные услуги;

              4.2.4. услуги по содержанию имущества; 

             4.2.5. арендная плата за пользование имуществом;

             4.2.6.прочие  услуги (услуги Роспотребнадзора, услуги Рособрнадзора, услуги нотариуса и др.).

4.3. Прочие расходы ( налог на имущество, госпошлина и др).

4.5. Увеличение стоимости основных средств.

4.6. Увеличение стоимости  материальных  запасов,    необходимых для содержания   ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих  программы  дошкольного образования.

 

5. Родительская плата за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программу дошкольного образования, определяется по следующим формулам:

 

Ф.Р   : 12 мес    = ФС                                

          ЧД

 

ФС  х 20   = РП

     100  

ФС  х 10   = РП (для многодетных)

    100  

 

где   ФР – фактические расходы;

        ЧД – среднегодовая численность детей;

        ФС – фактическая сумма;

         РП – родительская плата.

 

6. Расходование средств родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программу дошкольного образования:

6.1. Средства, полученные от родителей (законных представителей) за содержание детей в  муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программу дошкольного образования,  направляются на покрытие расходных статей, не обеспеченных бюджетными обязательствами,  или обеспеченных недостаточно.

6.2. На приобретение продуктов питания направляется не менее 70 % полученных средств от взимаемой с родителей платы за содержание детей  в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программу дошкольного образования в Шемуршинском  районе.

7. Плата за содержание детей в муниципальных  образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования,   вносится родителями (законными представителями) по квитанции на счет муниципального образовательного учреждения через   учреждения банка.

8. Плата за содержание детей в муниципальных  образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования,  вносится ежемесячно не позднее 10-го числа следующего  месяца.

9. Предоставление льгот в виде уменьшения платежа за содержания ребенка производится в соответствие с Федеральным Законом «Об образовании» и  осуществляется образовательным учреждением. Основания для назначения льготы служат документы  и справки. Ответственность за правильность предоставления льгот  возлагается на руководителя образовательного учреждения.

10. Для предоставления льготы по оплате за содержания ребенка в муниципальном образовательном учреждении, реализующего программы дошкольного образования,  могут быть затребованы следующие документы:

- заявление о предоставление льготы;

- справка о составе семьи;

- копии соответствующих  документов.

11. Не взимается плата с родителей (законных представителей) в случае отсутствия ребенка по уважительным причинам: по болезни, карантину, отпуска родителей (законных представителей), по заявлению родителей (законных представителей). В случае несвоевременного обращения родителей в образовательное учреждение, реализующих программу дошкольного образования, плата за содержание ребенка в образовательном учреждении взимается в полном объеме.

12.  Для определения стоимости одного дня по плате родителей (законных представителей) за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программу дошкольного образования, месячный размер платы родителей делится на число дней работы муниципального образовательного учреждения в месяц.

13. Ответственность за своевременное поступление платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования, возлагается на руководителей муниципальных образовательных учреждений,  реализующих программу дошкольного образования. 

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика