Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Пресс-релиз

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

Универсальная электронная карта: удобство и надежность

Уже с 1 января 2012 года гражданам России будут выдаваться универсальные электронные карты – по единому федеральному стандарту. Редакция парламентского издания решила выяснить, с чем связана необходимость введения таких карт, а также правила их использования.

Универсальные электронные карты  вводятся  на основании Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Универсальная электронная карта заменит все социальные карты, которые локально выпускали субъекты федерации, и представляет собой единый документ, объединяющий в себе многие другие документы, такие, как, например, полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, водительское удостоверение, студенческие билеты. Она также будет приниматься в автобусах и троллейбусах – достаточно будет поднести карту к бесконтактному считывателю. Универсальная карта обеспечит доступ граждан к государственным, муниципальным и иным услугам, а также возможность оплаты этих услуг. Подобно обычной банковской карте универсальная электронная карта может использоваться для оплаты товаров и услуг в магазинах и любых других организациях».

В отличие от других социальных карт универсальную электронную карту можно будет применять для получения услуг в любых регионах страны, а не только в своем "домашнем" регионе. Ожидается, что с помощью универсальной электронной карты будет доступно свыше 1000 государственных и региональных услуг и свыше 10000 коммерческих.

По мнению разработчиков, универсальная электронная карта несет в себе массу достоинств. Она безопасна, так как не содержит в себе базу данных о гражданине – утеря или кража карты не приведет к утрате гражданином персональных сведений о себе. Универсальная электронная карта специальным образом защищена – в нее встроены как аппаратные, так и программные средства защиты, которые находятся под тщательным контролем государства. Карта также визуально защищена на уровне денежной банкноты, а порядок ее выпуска и обращения централизован и находится под контролем государства.

Кроме того, при ее наличии не нужно носить с собой массу документов, при этом можно получить любые услуги государства дистанционно – там, где удобно и когда удобно. Оформление документов будет происходить намного быстрее, т.к. карта позволяет избежать ручного ввода данных и заполнения заявлений. Десятки платежных документов, которые сейчас приходят по почте (квитанции ЖКХ, налоговой), можно будет оплатить с использованием универсальной электронной карты, минуя длинные очереди в банках. Универсальная карта позволяет получить услуги в любом удобном месте: в банкоматах, терминалах, инфоматах, а также сеть Интернет с помощью специального карт-ридера.

Удобство, надежность, безопасность и широта доступных услуг сделают универсальную электронную карту популярной у всех без исключения граждан нашей страны.

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика