Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Реализация плана мероприятий по проведению в 2012 году Года российской истории в Шемуршинском районе в 1 квартале

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

Информация о реализации распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 марта 2012 г.№129-р об утверждении Плана мероприятий по проведению в 2012 году в Чувашской Республике Года российской истории в Шемуршинском районе

 

№пп

Наименование мероприятий

Срок исполнения

Ход реализации, исполнители

1.

2.

3.

4.

1.

Фестиваль коллективов художественной самодеятельности Шемуршинского района, посвященный Году российской истории и 85-летию образования Шемуршинского района

с февраля по апрель 2012 года

Ежегодно в  районе проходит фестиваль коллективов художественной самодеятельности Шемуршинского района (смотр-отчет). В этом году он был посвящен Году российской истории и 85-летию образования Шемуршинского района. Проведение такого фестиваля способствует развитию  и поддержке народного творчества в Шемуршинском районе, совершенствованию исполнительских навыков самодеятельных коллективов, выявлению творческих способностей граждан.            В фестивале  приняли участие учреждения культуры, Детская школа искусств, дошкольные образовательные учреждения, Шемуршинская средняя общеобразовательная школа, народный детский танцевальный коллектив «Антонина» и детский ансамбль образцового танца «Фламинго», участники художественной самодеятельности сельских  поселений.            

2.

«По страницам Российской истории» книжно иллюстративная выставка

 

В  Шемуршинской поселенческой библиотеке организована книжно иллюстративная  выставка - панорама «По страницам Российской истории».  Для учащихся 11 класса  Шемуршинской средней школы была проведена презентация выставки. Ребят познакомили с историей нашей страны от Киевского княжества до современности.

Во всех библиотеках района оформлена книжно иллюстративная выставка «По страницам Российской истории» 

3.

«Будем в армии служит» тематико-познавательный час

 

Ко  Дню защитника Отечества  библиотекой был проведен тематико-познавательный час  «Будем в армии служить» для  учащихся   8 «в» класса Шемуршинской средней школы. Ребята узнали о том, каким должен быть современный солдат. Меняет ли человека армия? Ведь в армии за чужую спину не спрячешься, здесь человек весь на виду. И тот, кто воспитывался дома в тепличных условиях, кто не научился постоять за себя, сразу же попадает в зависимость, а иногда утрачивает элементарное человеческое достоинство. В армии происходит мужание человека. И какой бы трудной и тяжелой не была служба в армии, она нужна каждому настоящему мужчине.                                                                  Мероприятие завершилось викториной «Энциклопедия вооружений» и шуточной игрой «Рота смирно!».

 

4.

«Жизнь П. Хузангая» выставка- рассказ

 

В МБУ «Шемуршинской центральной поселенческой библиотеке», была оформлена выставка, рассказ к юбилею поэта  -  посвященная  жизни и творчеству Петра Хузангая. На выставке была представлена литература о его жизни и творчестве, литературные произведения поэта, воспоминания современников, библиографические справочники, фотографии.                                                           

5.

Выставка декоративно-прикладного искусства

с февраля по апрель

 С целью сохранения и дальнейшего развития декоративно-прикладного творчества в Шемуршинском районе среди учреждений культуры  был объявлен конкурс выставки.            

6.

«Дорогами Афганистана»  выставка напоминание

Февраль

В Шемуршинской центральной поселенческой библиотеке была оформлена выставка «Дорогами Афганистана».

7.

«А ну-ка, воины запаса» конкурсная программа

февраль

В Трехизб-Шемуршинской поселенческой библиотеке среди учащихся прошла конкурсная программа. Мальчики соревновались в разных армейских конкурсах, отвечали на исторические вопросы.

 

«История-это гордость наша »

 

   В рамках Года российской истории заведующий Большебуяновским народным краеведческим музеем Герман Ларшников совместно с учителем истории Большебуяновской школы Михаилом Викторовым с учащимися 5-8 классов провели мероприятие, посвященное 770-летию Ледового побоища. Михаил Викторов рассказал о значении Ледового побоища на Чудском озере для Русского Государства 13 века. Герман Ларшников подробно и интересно ознакомил учащихся с биографией Александра Невского.

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика