Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Порядок проведения конкурсного отбора проектов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

                                                                  Утвержден

                                                                                                        постановлением администрации

                                                                                        Шемуршинского района

                                                                                             от «11» января 2013г. № 5

                                                                (приложение № 2)

 

Порядок
проведения конкурсного отбора проектов по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений Шемуршинского района, предлагаемых к реализации за счет средств федерального бюджета, республиканского бюджета Чувашской Республики и местного бюджета

 

I. Общие положения

     1.1. Настоящий Порядок устанавливает порядок проведения конкурсного отбора проектов по комплексной компактной застройке и благоустройству среди сельских поселений Шемуршинского района Чувашской Республики (далее - конкурсный отбор).

     1.2. Целью конкурсного отбора является определение проектов по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений Шемуршинского района (далее - проекты), наиболее полно отвечающих целям и задачам реализуемого на территории Шемуршинского района Чувашской Республики пилотного проекта по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений.

     1.3. Для участия в конкурсном отборе от каждого сельского поселения Шемуршинского района должны предоставлять готовые разработанные проекты. Проекты, предоставленные на конкурсный отбор, должны соответствовать следующим условиям:

      соответствие Перечню критериев и показателей оценки социально – экономической эффективности проектов по комплексной компактной застройке сельских поселений в Шемуршинском районе (приложение № 1).

     В состав проекта включается осуществление капитального ремонта объектов социально-культурной сферы сельских населенных пунктов в Шемуршинском районе.

     1.4. Организаторам конкурсного отбора выступает администрация Шемуршинского района.

     1.5. Конкурсный отбор проводится рабочей комиссией по осуществлению пилотного проекта по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений и отбору на конкурсной основе сельских поселений в Шемуршинском районе.

     1.6. Рабочая комиссия по результатам рассмотрения представленных проектов готовит предложения о включении наиболее значимых проектов в пилотный проект по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений, реализуемый в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 19 января 2009 г. № 1 "Об осуществлении пилотного проекта по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений в Чувашской Республике" в Минсельхоз Чувашии о финансировании из республиканского бюджета Чувашской Республики проектов, набравших наиболее количество баллов в соответствии с Перечнем критериев и показателей.

 

II. Организация конкурсного отбора

      2.1. Решение о проведении конкурсного отбора принимается постановлением администрации Шемуршинского района.

      2.2. Администрация Шемуршинского района размещает на официальном сайте извещение о порядке проведения конкурсного отбора.

      2.3. Организатор конкурсного отбора разъясняет сельским поселениям порядок и условия проведения конкурсного отбора, требования к оформлению конкурсных материалов.

 

 

III. Порядок представления конкурсных материалов

3.1. Конкурсные материалы, подготовленные сельскими поселениями, включающие в себя текстовые и графические материалы, представляются в администрацию Шемуршинского района.

3.1.1. Текстовые материалы включают в себя:

1) заявку на участие в реализации мероприятий по поддержке комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений в рамках пилотных проектов по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку;

2) пояснительную записку (технико-экономическое обоснование) по форме согласно приложению № 3 к настоящему Порядку;

3) документы, подтверждающие обязательства по финансовому обеспечению реализации пилотного проекта за счет средств местного бюджета, внебюджетных источников (гарантийное обязательство сельских поселений о выделении (привлечении) средств на реализацию пилотного проекта в объемах, необходимых для его реализации с учетом субсидий);

4) сведения о наличии утвержденной проектной документации и положительного заключения государственной экспертизы этой проектной документации в отношении объектов, включенных в пилотный проект, по форме согласно приложению № 4 к настоящему Порядку;

5) копию свидетельства о государственной регистрации права собственности земельного участка.

3.1.2. Графические материалы включают в себя:

1) выкопировку из генерального плана поселения с указанием границ комплексной компактной застройки и благоустройства в рамках пилотного проекта;

2) копию кадастрового плана земельного участка.

3.2. Титульный лист конкурсных материалов, подписанный главой администрации сельского поселения, должен содержать:

перечень представляемых материалов;

почтовый адрес администрации сельского поселения;

фамилию, имя, отчество главы администрации сельского поселения;

номера рабочих телефонов и факсов.

Каждый вид представляемого на конкурс графического материала должен быть заверен главой администрации сельского поселения.

 

IV. Процедура проведения конкурсного отбора

4.1. Прием конкурсных материалов, проверку их комплектности, организацию хранения осуществляет администрация Шемуршинского района.

4.2. Конкурсные материалы оцениваются по балльной системе на основе перечня критериев и показателей оценки социально-экономической эффективности реализации пилотных проектов, приведенного в приложении № 1 к настоящему Порядку.

Пилотным проектом, наиболее полно отвечающим в группе проектов критериям социально-экономической эффективности реализации пилотных проектов, признается пилотный проект, набравший большее количество баллов.

4.3. Конкурсный отбор пилотных проектов осуществляется на заседании рабочей комиссии.

4.4. В случае представления на конкурсный отбор материалов только одного пилотного проекта конкурсный отбор считается несостоявшимся.

4.5. Итоги конкурсного отбора оформляются протоколом заседания рабочей комиссии.

4.6. На основании протокольного решения рабочей комиссии администрация Шемуршинского района принимает решение об итогах конкурсного отбора проектов комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений в Шемуршинском районе.

4.7. Итоги конкурсного отбора размещаются на официальном сайте администрации Шемуршинского района и рассылаются в письменной форме сельским поселениям - участников конкурсного отбора.

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика