Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Порядок организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Шемуршинском районе в 2013 году

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

Порядок

организации отдыха, оздоровления и занятости детей

   в Шемуршинском районе в 2013 году

 

1. Настоящий Порядок определяет механизм организации отдыха, оздоровления и занятости детей школьного возраста (далее-Порядок) в загородных детских оздоровительных лагерях, детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, палаточных лагерях  и иных формах организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

2. Организация отдыха и оздоровления детей в загородных  детских оздоровительных лагерях осуществляется путем выделения их родителям (законным представителям) путевок на основании заявления, составленного по прилагаемой форме,   и поданного  на имя  уполномоченного органа по организации отдыха, оздоровления и занятости детей – отдела образования и молодежной политики администрации  Шемуршинского района.

3.Отдел образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района:

информируют родителей (законных представителей) об условиях проведения заявочной кампании через средства массовой информации, размещают информацию на сайтах органов управления образованием и образовательных учреждений, распространяют информационные материалы в общеобразовательных учреждениях, на родительских собраниях и др.;

назначает в отделе образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района  должностное лицо, ответственное за проведение заявочной кампании и организацию работу в автоматизированной системе на территории Шемуршинского района

 определяет операторов по введению данных в автоматизированную систему в каждой общеобразовательной школе (далее - школьные операторы), количество операторов определяется из расчета: менее 100 школьников  - 1 оператор, на  каждые последующие 100 человек – 1 оператор (т.е.: на 200 чел. – 2 оператора, на 1000 чел. – 10 операторов, на 1500 чел. – 15 операторов);

отдельно в каждой общеобразовательной школе определяет операторов для приема заявок  на приобретение путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (1-3 человек в зависимости от количества школьников в учреждении).

организуют приём заявок от родителей (законных представителей) с 30 марта по 31 мая 2013 года на базе общеобразовательных учреждений, в том числе и прием заявок  на приобретение путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

обеспечивают ведение реестра заявок в автоматизированной системе,  в том числе заявок  на приобретение путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

организуют необходимые условия организации приема заявок на базе общеобразовательных школ (определение отдельного помещения, обеспечение компьютерами и оргтехникой и др.);

обеспечивают безопасность в ходе проведения заявочной кампании и др.

4. Путевка в загородный оздоровительный лагерь предоставляется для ребенка школьного возраста, со сроком пребывания не менее 7 дней в период весенних, осенних, зимних школьных каникул и не более чем 24 дня в период  летних школьных каникул.

5.Средняя стоимость путевки в загородные оздоровительные лагеря в период летних школьных каникул со сроком пребывания 21 день – 10680 рублей.

6.Сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря, в том числе на приобретение путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  в 2013 году производится посредством единой автоматизированной системы.

В единую автоматизированную систему по сбору, учету и обработке заявок на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря (далее - автоматизированная система) будут включены 19 загородных оздоровительных лагерей, в т.ч. загородные оздоровительные лагеря, учредителем которых является администрация г. Чебоксары

7. Заявочная кампания по приобретению путёвок в загородные оздоровительные лагеря будет проводиться  с 30 марта по 31 мая 2013 года.  

Прием заявлений будет  осуществляться в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов, по субботам – с 9.00 часов до 14.00 часов, воскресенье – выходной день.

В первый день заявочной кампании 30 марта 2013 года прием заявлений будет  осуществляться с 9.00 до 19.00 часов.

8. Прием заявлений осуществляется школьными операторами в каждой общеобразовательной школе по месту обучения ребенка. Оператор  вводит в автоматизированную систему все сведения заявителя, при наличии копий необходимых документов (прикладываются к заявлению):

           а) заявление о предоставлении путевки согласно приложению № 1;

б) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительства заявителя (с предъявлением оригинала);

в) копию свидетельства о рождении или паспорта ребенка (с предъявлением оригинала);

г) для ребенка, находящегося под опекой (попечительством), дополнительно представляется выписка из решения органов местного самоуправления об установлении

над ребенком опеки (попечительства)

д)  справку из отдела социальной защиты населения Шемуршинского района   КУ Чувашской Республики «Центр «Центр предоставления  мер социальной поддержки» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики по единой форме.

По завершению ввода автоматизированная система выдает уведомление о записи.

9. Для получения путевки в детский санаторий и санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия родителю (законному представителю) ребенка, имеющего медицинские показания, необходимо обратиться в  БУ  Чувашской Республики «Шемуршинская районная больница»

10. Для получения путевки родитель (законный представитель) с уведомлением, полученным при регистрации заявления в автоматизированной системе, и квитанцией об оплате (20 % или 30% от средней стоимости путевки) обращается к ответственным специалистам в общеобразовательное учреждение.

Для получения путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, родитель (законный представитель) с уведомлением, полученным при регистрации заявления в автоматизированной системе, и квитанцией об оплате (5 % от средней стоимости путевки) обращается в отдел социальной защиты населения Шемуршинского района КУ Чувашской Республики  «Центр предоставления  мер социальной поддержки» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

11. За путевку родители (законные представители) оплачивают безналичным путем через сберегательные кассы на счета загородных оздоровительных лагерей.

12. Оплата стоимости путевок в загородные оздоровительные лагеря производится родителями (законными представителями детей) в размере:

5 процентов от средней стоимости путевки – на период летних школьных каникул со сроком пребывания 21 день и на период весенних, осенних и зимних школьных каникул со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации;

20 процентов от средней стоимости путевки – на период летних школьных каникул и на период весенних, осенних и зимних школьных каникул со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике;

30 процентов от средней стоимости путевки – на период летних школьных каникул и на период весенних, осенних и зимних школьных каникул со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике.

Бесплатно предоставляются путевки безнадзорным и беспризорным детям, детям из многодетных семей с не менее 5 несовершеннолетними детьми, детям- инвалидам,  детям в профильных сменах в загородных оздоровительных лагерях.

         13. Предоставление путевок в загородные оздоровительные лагеря осуществляется в соответствии с электронной очередностью в зависимости от даты и времени подачи заявления и наличия путевок на основании документов, указанных в пункте 8 настоящего порядка.

14. В случае отказа от приобретения путевки за 15 дней до начала смены родитель или законный представитель должен вернуть путевку по месту ее выдачи, данная путевка будет выделена другому ребенку из резервного списка.

15. В случае если ребенок не прибыл в загородный оздоровительный лагерь без уважительной причины, при наличии выданной ему путевки, и путевка своевременно, не была возвращена родителями или  законными представителями по месту ее получения, путевка считается использованной.

16. В случае, когда ребенок не может прибыть по уважительной причине (медицинские противопоказания, семейные обстоятельства), при наличии выданной ему путевки в загородный оздоровительный лагерь, родитель или законный представитель должен немедленно вернуть путевку по месту ее выдачи.

           17. Основанием для отказа в предоставлении путевок в загородные оздоровительные  лагеря является:

           - получение путевки в текущем году в загородный оздоровительный лагерь;

           - не предоставление заявителем документов, указанных в пункте 8 настоящего порядка.

           18. Отдел образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района  оставляет за собой право устанавливать квоту путевки в загородные оздоровительные лагеря для родителей (законных представителей) в соответствии с возможностями загородных оздоровительных лагерей и финансовых средств, предусмотренных на организацию отдыха детей школьного возраста в каникулярное время.

           Путевки   в загородные детские оздоровительные лагеря по общеобразовательным учреждениям  Шемуршинского района распределяются в зависимости от количества обучающихся в общеобразовательном учреждении.

19.На базе образовательных учреждений Шемуршинского района организуются детские оздоровительные лагеря дневного пребывания. Продолжительность смены- 21 день на период летних школьных каникул, не менее 5 дней - на период  весенних, осенних и зимних каникул.

Организация  деятельность детского оздоровительного лагеря дневного пребывания детей осуществляется на основании образовательных программ, получивших заключение экспертных советов, созданных при отделе образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района.

20. Комплектование детских оздоровительных лагерей дневного пребывания осуществляется образовательным учреждением. Услуга предоставляется на основании заявления от родителей (законных представителей) детей и поданного в адрес руководителя организации, на базе которой организован детский оздоровительный лагерь дневного пребывания.

21. Путевка в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием предоставляется однократно в текущем году.

 Стоимость  набора продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием детей - 69 рублей.

22. Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей в детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием осуществляется с 30 марта по 31 мая 2013 года (Приложение 2).

            23. В целях организации активного отдыха  и оздоровления детей в естественных природных условиях, укрепления здоровья, вовлечения их в регулярные занятия физической культурой, спортом и туризмом также могут создаваться  палаточные туристические лагеря. Открытие палаточного туристического лагеря и их комплектование осуществляется на основании  решения районной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Шемуршинском  районе в 2013 году. Продолжительность смены указанных лагерей составляет не менее 5 дней.

            24. Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в лагерях труда и отдыха, трудовых бригадах, осуществляется на базе образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и  других организаций. Государственная услуга по трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет предоставляется казенным учреждением Чувашской Республики «Центр занятости населения  Шемуршинского района» Государственной службы занятости населения Чувашской Республики (по согласованию).

           

 

 

  

Приложение № 1

к порядку организации отдыха, оздоровления и занятости

 детей  в Шемуршинском районе  в 2013году

 

 

                                                                 _____________________________________________

  (наименование уполномоченного органа)

 

_____________________________________

   (Ф.И.О., паспортные данные заявителя)

_____________________________________

 

____________________________________

  (место работы, адрес местожительства,

                               тел. служебный, домашний)

 

 

Заявление.

 

         Прошу предоставить возможность приобретения за частичную стоимость путёвки

в загородный оздоровительный лагерь ____________________ на _____________ смену

для моего ребёнка ______________________________________________________

(фамилия, имя, отчество ребенка полностью, дата рождения)

ученика(цы) класса _____________________  школа ______________________________.

 

        Об отказе в приобретении путёвки обязуюсь сообщить не позднее чем за 15 дней в уполномоченный орган.

 

        В соответствии с п.4 ст.9 Федерального Закона РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ « О персональных данных», я согласен (согласна) на обработку персональных данных моего ребёнка и размещения информации о поданной заявке в электронной системе сбора, учета и обработки заявок на приобретение путёвок в загородные лагеря.

 

 

 

 

«____»_________________ 2013 год                                 _____________________________

дата                                                                                      подпись

 

 

К заявлению прилагаю:

 

 

  

Приложение №2 к порядку

организации отдыха, оздоровления и занятости

 детей  в Шемуршинском районе  в 2013 году

 

 

Форма заявления о зачислении ребенка в детский

оздоровительный лагерь с дневным  пребыванием детей 

 

_____________________________________

(наименование образовательного учреждения)

_____________________________________

(должность руководителя)

_____________________________________

(Ф.И.О.)

_____________________________________

(Ф.И.О., паспортные данные

 родителя (законного представителя детей))

_____________________________________

_____________________________________

                                                                                                                               (домашний адрес,   тел. служебный, домашний)

 

 

заявление.

 

Прошу зачислить моего ребенка  _____________________________________________________________________________

(Ф.И.О., дата, год рождения)

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

в детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей на период __________

 

 

 

«____» ________________ 2012г.                               Подпись___________________________

                                                                                                                (расшифровка подписи) 

 

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика