Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Празднование 1 Мая в разных странах

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

Италия

В древности римляне поклонялись многим богам, в построенных для них храмах, и устраивали красочные шествия. 1 мая был посвящен богине природы- Флоре. В этот день устраивались фестивали - Флориалии, в честь богини. Изображение богини, в виде небольшой статуи, украшали цветами и гирляндами, балерины и певцы проносили ее мимо цветущего священного дерева. Позже этот фестиваль стал праздноваться и в других странах. В Италии сегодня 1 мая считается счастливым днем года. Все храмы внутри и снаружи украшаются цветами. Юноши в этот день, обязательно, поют серенады своим любимым.

Швейцария

1 Мая юноши сажают сосну перед окном девушки.

Германия, Чехословакия

В этих странах, также есть обычай, юноши тайно сажают майское дерево перед окном своей возлюбленной.

Англия

В Англию, майские фестивали перешли из Италии, в Средние века. В первый день мая, в английских деревнях, на рассвете, жители собирают цветы, и украшают ими высокое майское дерево, установленное на поляне по середине деревни. Это дерево, обычно, делали из ствола березы. Затем, танцоры, одетые в красочные наряды с колокольчиками, устраивали танцы вокруг дерева. Из девушек деревни, выбиралась королева мая, иногда в пару ей, выбирался король мая. Они управляли фестивалем и танцами. Во время правления Елизаветы, короля и королеву праздника называли Робин Гудом и Мейд Мериан. Эти деревья, в небольших городах и деревнях стояли недолго, а вот в Лондоне они были всегда. Пуритане были очень раздражены этими праздниками, и когда, буйство празднования майского праздника достигло невероятной дикости и веселья, они добились у правительства полного их запрета. В деревнях же, до сих пор, их продолжают праздновать, а в Лондоне, дети в майские праздники ходят по домам и продают цветы. Эти деньги они, или отдают в благотворительные организации или, по давней традиции, бросают их в колодец желаний.

Франция

У французов, месяц май, весь, посвящен Деве Марии. В ее честь проходят шествия, во главе которой идут юные девушки(девственницы) в процессии принимают участие и коровы, украшенные привязанными к хвостам цветами. Обязательно, нужно постараться, прикоснуться к этой корове, это принесет удачу. 1 Мая утром, нужно выпить теплое парное молоко, что также приносит удачу.

Греция

Дети, в этот день, встают очень рано, и идут искать ласточку весны. Найдя ее, они проходят мимо домов деревни, воспевая весенние песни. Их, обязательно, угощают орехами, фруктами, пирогами - кто это проигнорирует, у того не будет удачи весь год.

США

Пуританам не нравится этот праздник, и поэтому он отмечается здесь не так бурно, как в Великобритании. Танцы вокруг майского дерева здесь устраиваются. Дети собирают цветы, расфасовывают букетики в небольшие бумажные, майские корзинки, и подкладывают их своим друзьям и родственникам к дверям, звонят в дверь и прячутся, делая таким образом сюрприз. Устраиваются вечеринки, на которых выбираются, майские, король и королева, поют песни и устраивают танцы вокруг майского, украшенного дерева. Последнее время, в школьных парках, часто устраиваются фестивали.

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика