Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация об обеспечении безопасности людей и территории Шемуршинского района в пожароопасный период 2013 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

Во исполнение указания  Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 марта 2013 №4 «Об организации подготовки к пожарному сезону 2013 года» и в целях дальнейшего укрепления пожарной безопасности на территории Шемуршинского района  проведены мероприятия:

1. Принято постановление администрации Шемуршинского района №149 от 18 апреля 2013 года «Об обеспечении пожарной безопасности в  весенне-летний период  на территории Шемуршинского района в 2013 году».

2. Организации КУ «Шемуршинское лесничество» и ФГБУ «Национальный парк «Чаваш вармане»» перед наступлением пожароопасного сезона произвели:

- уход и обновление за минерализованными полосами вдоль основных лесохозяйственных дорог и лесного массива, расположенного на границе с населенными пунктами всего 300 км;

- произведен ремонт противопожарной техники и инструментов;

- создан необходимый запас ГСМ;

- обновлены и вывешены предупреждающие аншлаги на противопожарную и природоохранную тематику  в количестве 65 штук;

- на пожарно-наблюдательные вышки приняты пожарные сторожа;

- основные лесохозяйственные дороги закрыты для проезда шлагбаумами, где несут дежурство временные пожарные сторожа;

- до наступления пожароопасного периода КУ «Шемуршинское лесничество» и ФГБУ «Национальный парк «Чаваш вармане» разработаны и утверждены  с ГУ МЧС России по Чувашской Республике и ГКЧС Чувашии Планы тушения лесных пожаров на 2013 год; (КУ «Шемуршинское лесничество» 28-29 января 2013 года, ФГБУ «Национальный парк «Чаваш вармане» 25 января 2013 года);

- на базе ФГБУ «Национальный парк «Чаваш вармане» созданы две Пожарно-химические станции, где на круглосуточном дежурстве находятся пожарно-производственные команды, которые  в наличии имеют 3 АЦ(30,40), 4 мотопомпы, 2 трактора с ПКЛ-70, 1 трактор Т-150 с емкостью 10 тонн, ранцевые лесные огнетушители 30 штук. 24 сотрудника  «Национальный парк «Чаваш вармане» имеют права на тушение лесных пожаров.

- КУ «Шемуршинское лесничество» на территории Шемуршинского района имеет две Пожарно-химические станции, которые также несут круглосуточное  дежурство и имеют 6 АЦ (30,40), 8 мотопомп, ранцевые лесные огнетушители 50 штук, 2 трактора с ПКЛ-70, 1 трактор Т-150 с емкостью 10 тонн;

- согласно планов тушения лесных пожаров КУ «Шемуршинское лесничество» и ФГБУ «Национальный парк «Чаваш вармане» для тушения лесных пожаров предусмотрено привлечение более 20 автомашин, 5 бульдозеров, 10 автоцистерн разной емкости;

- согласно оперативного плана привлечения техники и рабочей силы на тушение лесных и иных растительных пожаров по КУ «Шемуршинское лесничество» и  ФГБУ «Национальный парк «Чаваш вармане» на пожароопасный сезон 2013 года организовано взаимодействие с БУ «Лесопожарная служба» Минприроды Чувашии.

3. Оповещения населения населенных пунктов, подвергающихся лесным пожарам, производится через глав сельских поселений и старост населенных пунктов, а также через специальные громкоговорящие устройства, установленные на пожарные машины, машины скорой помощи и полиции.     

4. Главами сельских поселений с привлечением участковых уполномоченных полиции, актива сельских поселений организована противопожарная пропаганда среди населения.

5. До населения доводится запрет на разведение костров и сжигания мусора, сухой травы, особенно на территориях п. Кучеки, п. Баскаки, п. Мулинная.

6. В каждом населенном пункте определены источники противопожарного водоснабжения (пожарных гидрантов, водоемов, водонапорных башен), назначены ответственные за их исправное техническое состояние и эксплуатацию, приняты меры по устройству пирсов, подъездов и проездов к источникам противопожарного водоснабжения и приспособлению водонапорных башен для отбора воды пожарной техникой.

7. Главами сельских поселений заключены дополнительные соглашения с руководителями фермерских хозяйств и частников для привлечения водополивочной и другой техники для тушения пожаров. На территориях сельских поселений имеется 24 мотопомпы, закрепленные за ответственными.

 8. Для оповещения людей на случай пожара на территории сельских населенных пунктов установлены средства звуковой сигнализации предметы громкого боя (колокола, рельсы) с закреплением ответственных лиц, созданы запасы воды для целей пожаротушения, а также определен порядок вызова пожарной охраны.

9. До начала пожароопасного периода на территории населенных пунктов, подверженных лесным пожарам, проведена опашка  противопожарных разрывов шириной не менее 3 метров вдоль населенных пунктов и границами лесного фонда в количестве 30 км.

 

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика