Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

История праздника

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

 

Этот праздник был учрежден 27 сентября 2004 года по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. Дата выбрана не случайно – именно в этот день в 1863 году в Санкт-Петербурге был открыт первый в России детский сад. Его основателями были Аделаида Семеновна Симонович и ее муж, несущий большую часть энтузиазма и фантазии. Открытое ими заведение принимало только детей от трех до восьми лет. В программу детского сада входили стандартные тому времени развлечения и небольшая обучающая программа, но Симонович и этого было мало, со временем она стала выпускать специализированный журнал под названием "Детский сад". Несколько позже были открыты детские сады Е.Шоффе в Петербурге, Е.Гутором – в Воронеже, Ильиным и Затрудным в Николаеве и многими другими. По-разному, часто драматически складывались судьбы этих детских садов. Все они были частными, открывались своими основателями на свой страх и риск. Без их энтузиазма, возможно, не было бы сегодня такой профессии: воспитатель детского сада.

Воспитатель – это не только профессия, суть которой дать знания. Это высокая миссия, предназначение которой – сотворение личности, утверждения человека в человеке. Как у Детства – свой особенный, ни с какими другими периодами жизни несравнимый статус, так существует свой особенный, ни с какими другими профессиями несравнимый статус у воспитателей. Это отдельная, специальная, потрясающая профессия – быть соратником, напарником ребенка в его удивительном путешествие по широким просторам детства.

Цель праздника – привлечь внимание общественности к детским садам и дошкольному образованию в целом. В России в этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню воспитателя. В детских садах – утренники. Родители благодарят наставников своих детей за терпение, нежность, теплоту и заботу, оказанные малышам.

Дошкольный возраст – особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину. Поэтому очень важно, чтобы наших малышей в дошкольных учреждениях встречали любящие детей люди, умеющие найти с малышами общий язык, заинтересовать, развить таланты и способности, а также воспитать полноценного гражданина своей страны.

 

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика