Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Соглашение о сотрудничестве между Контрольно-счетным органом Шемуршинского района Чувашской Республики и Прокуратурой Шемуршинского района Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

Соглашение

о сотрудничестве между Контрольно-счетным органом Шемуршинского района Чувашской Республики и Прокуратурой Шемуршинского района Чувашской Республики

 с. Шемурша                                                                                                              «04» декабря 2013 года

 Контрольно-счетный орган Шемуршинского района Чувашской Республики в лице Председателя Сагдеевой Гельсини Минхайдаровны, действующего на основании Положения о контрольно-счетном органе Шемуршинского района, утвержденного решением Шемуршинского районного Собрания депутатов от 29.06.2012  № 16.3, с одной стороны, и Прокуратурой Шемуршинского района Чувашской Республики в лице Прокурора Егорова Сергея Ильича, действующего на основании Федерального закона от 17 января 1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», с другой стороны, далее - именуемые в дальнейшем Сторонами, исходя из того, что взаимное сотрудничество будет способствовать решению задач по вопросам выявления и пресечения правонарушений в финансово-бюджетной сфере и в сфере использования и сохранности муниципальной собственности, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

 1.    Предмет Соглашения

 Предметом настоящего Соглашения является порядок организации сотрудничества и взаимодействие Сторон по вопросам, входящим в их компетенцию и представляющим взаимный интерес.

 2.    Порядок взаимодействия Сторон

 2.1. Стороны в пределах своей компетенции и в рамках действующего
законодательства осуществляют взаимодействие в следующем порядке:

При выявлении в ходе организации и осуществлении контроля за законностью, результативностью (эффективностью и экономностью) использования средств бюджета Шемуршинского района, бюджетов сельских поселений Шемуршинского района данных о хищениях денежных или материальных средств, должностных злоупотреблениях либо иных правонарушениях соответствующие материалы направляются Контрольно-счетным органом Шемуршинского района в Прокуратуру Шемуршинского района.

Направляемые в Прокуратуру материалы должны содержать:

-           обращение Контрольно-счетного органа Шемуршинского района, в котором со ссылками на соответствующие разделы и пункты актов по результатам проведенных контрольных мероприятий перечисляются факты выявленных Контрольно-счетным органом правонарушений в сфере финансов, приводятся сведения о характере и размере выявленного ущерба, а также иная имеющаяся информация, в том числе о содержании объяснений ответственных должностных лиц проверяемых объектов по существу указанных нарушений.

Обращение подписывается председателем Контрольно-счетного органа Шемуршинского района;

-           копии актов проверок, с обязательным приложением копий первичных документов (финансовых и бухгалтерских отчетов, платежных и других документов), подтверждающих факты выявленных финансовых правонарушений, а также объяснения лиц, допустивших данные нарушения;

-           перечень прилагаемых документов.

В случае, когда контрольное мероприятие не завершено, а в целях пресечения выявленных правонарушений и обеспечения возмещения ущерба требуется безотлагательное принятие правоохранительными органами соответствующих мер, обращение Контрольно-счетного органа Шемуршинского района может быть направлено до составления отчета, но с обязательным приложением заключения по существу имеющихся возражений руководителей и (или) ответственных должностных лиц проверяемых объектов. В этом случае обращение с приложением акта о выявленном нарушении ( нарушениях) закона и других документов незамедлительно направляется председателем Контрольно-счетного органа в Прокуратуру.

Направляемые в Прокуратуру Шемуршинского района документы должны быть оформлены в соответствии с правилами делопроизводства, установленными в Контрольно-счетном органе Шемуршинского района. Копии актов о конкретных фактах выявленных в ходе контрольного мероприятия нарушений законов и других первичных документов заверяются подписью должностного лица Контрольно-счетного органа Шемуршинского района, ответственного за проведение данного мероприятия.

Направляемые Контрольно-счетным органом Шемуршинского района в Прокуратуру Шемуршинского района материалы должны содержать максимально полные данные о выявленных в ходе контрольного мероприятия фактах нарушений применительно к конкретным статьям нормативных правовых актов, требования которых нарушены, имеющиеся у Контрольно-счетного органа Шемуршинского района сведения о должностных и иных лицах, причастных к выявленным правонарушениям, размере и характере (оценке) ущерба, а также информацию о мерах, принятых Контрольно-счетным органом Шемуршинского района, финансовыми или другими органами в связи с данными нарушениями.

2. 2. Обращения Контрольно-счетного органа рассматриваются Прокуратурой Шемуршинского района в сроки, установленные законодательством Российской Федерации для рассмотрения обращений государственных органов.

Материалы Контрольно-счетного органа Шемуршинского района, содержащие сведения о нарушениях законов, которые могут повлечь уголовную ответственность, рассматриваются Прокуратурой Шемуршинского района в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации. По результатам их рассмотрения Прокуратура Шемуршинского района направляет в Контрольно-счетный орган Шемуршинского района мотивированную письменную информацию о принятом решении.

2.3. При необходимости, по письменному запросу Прокуратуры Шемуршинского района или иных правоохранительных органов, осуществляющих по поручению рассмотрение материалов, Контрольно-счетным органом Шемуршинского района представляются имеющиеся дополнительные материалы, связанные с фактами выявленных в ходе контрольных мероприятий нарушений законов.

2.4.В целях эффективного сотрудничества Контрольно-счетный орган Шемуршинского района и Прокуратура Шемуршинского района могут составлять календарные планы совместных мероприятий и проводить проверки на объектах, являющихся получателями средств бюджета Шемуршинского района, бюджетов сельских поселений Шемуршинского района, представляющих взаимный интерес.

2.5. Обращения (запросы) Прокуратуры Шемуршинского района о проведении Контрольно-счетным органом Шемуршинского района контрольных мероприятий, не предусмотренных планом работы Контрольно-счетного органа Шемуршинского района, а также о предоставлении информации, не связанной с направленными в Прокуратуру Шемуршинского района обращениями Контрольно-счетного органа Шемуршинского района, и по иным вопросам рассматриваются в соответствии с требованиями Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» и Решения Шемуршинского районного Собрания депутатов от 29.06.2012 года № 16.3 «Положение о Контрольно-счетном органе Шемуршинского района Чувашской Республики».

2.6. Контрольно-счетный орган Шемуршинского района и Прокуратура Шемуршинского района обмениваются представляющей взаимный интерес информацией, при необходимости обеспечивая конфиденциальность полученных сведений.

Для обеспечения контроля за своевременностью направления и разрешения обращений (материалов) Контрольно-счетный орган Шемуршинского района не реже одного раза в полугодие представляет в Прокуратуру Шемуршинского района информацию о направленных материалах, а Прокуратура Шемуршинского района сообщает Контрольно-счетный орган Шемуршинского района сведения о результатах их разрешения.

3. Реализация Соглашения

 Стороны для реализации настоящего Соглашения, его отдельных положений, могут создавать временные рабочие органы. Для рассмотрения хода реализации сотрудничества, предусмотренного настоящим Соглашением, и разработки направлений его дальнейшего развития, при необходимости, проводятся рабочие совещания руководства Сторон, а также их заинтересованных должностных лиц по обсуждению вопросов противодействия преступлениям и иным правонарушениям в финансово- бюджетной сфере, связанным с незаконным использованием средств бюджета Шемуршинского района, бюджетов сельских поселений Шемуршинского района, а также с муниципальной собственностью Шемуршинского района и сельских поселений Шемуршинского района.

 4. Заключительные положения

 4.1. Настоящее Соглашение вступает всилу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до тех пор, пока одна из Сторон не заявит о желании прекратить его действие.

4.2. Все дополнения и изменения к настоящему Соглашению оформляются ввиде дополнительных соглашений, которые являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

4.3. Настоящее Соглашение может быть расторгнуто по инициативе любой из Сторон, при этом она должна письменно уведомить другую Сторону не менее чемза три месяца до предполагаемой даты расторжения настоящего Соглашения.

4.4. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

 

Председатель Контрольно-счетного органа

Шемуршинского района

                                      

                                       Г.М.Сагдеева

Прокурор Шемуршинского района

Чувашской Республики

 

                                             С.И.Егоров

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика