Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Чукальская школа

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

С 23 января по 23 февраля в Чукальской средней  школе прошел месячник оборонно-массовой и спортивной работы.  Месячник получился очень насыщенным по делам и, действительно, массовым. Вся школа от малышей до будущих выпускников была занята делом. Всюду бурлила и кипела работа.

 Мы  изучали героический путь наших ветеранов, в каждом классе прошли беседы «Они сражались за Родину». Помогали ветеранам по дому. К большому сожалению, из четырех ветеранов Великой Отечественной, встретивших вместе с нами 60-летие Победы, осталось только двое. 

Десять лет назад наш земляк, участник Чеченской войны Олег Долгов погиб, спасая своего товарища. В день памяти Героя России  Олега Долгова  в составе районной делегации  Еремеева О.М. была  в поселке Луначарском  Саратовской области, где жил  Олег. Делегация побывала в семье Долговых, в школе, где учился Олег, возложила венок на могилу земляка.

 17 января в нашей  школе тоже была  запланирована торжественная линейка, посвященная памяти Героя России. После которой  ребята из актива школьной детской организации «СоМиС» в каждом классе должны были провести тематический час, рассказать о жизни и увлечениях Олега, о его службе в рядах Российской Армии и о его подвиге. Сильные морозы заставили нас отложить, но не отменить намеченное мероприятие. Информационная группа в составе: Чугуновой Ирины (президент ДО «СоМиС»), Симурзиной Ирины (министр  КИДа), Симурзиной Светланы (министр информации), Еремеевой Анастасии (министр экологии), Долговой Елены (министр образования)  подготовили материал и выступили перед ребятами 31 января. Свое выступление девочки сопровождали фотографиями  и воспоминаниями о встрече с мамой Олега, ведь пятеро из наших активистов (среди них Чугунова И., Симурзина И., Симурзина С.) побывали на могиле Олега Долгова летом в день его рождения.

1 февраля мы приняли участие в традиционном  фестивале патриотической песни памяти Олега Долгова. Нашу школу на фестивале представляли Николаев Александр (8 класс) с песней из кинофильма «Офицеры», дуэт Симурзина Александра и Бибукова Николая (9 класс) с песней «Там за туманами» и ансамбль девочек спесней «Старый марш». Чукальское поселение представляла  выпускница нашей школы, бывший президент ДО «СоМиС» - Андреева Полина. В итоге Полина стала на фестивале второй, а наши девочки заняли 3 место.  На районном заключительном туре фестиваля 10 февраля приняли участие наши президенты: бывший – Андреева Полина с песней «Мама», которую она посвятила присутствующей на фестивале маме Олега Долгова, и ныне действующий – Чугунова Ирина. Ирина участвовала в проведении фестиваля.

Месячник оборонно – массовой  и спортивной работы, отвечая своему названию включил в себя много разных спортивных состязаний, эстафет, соревнований и зимний этап военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок». Мы бегали, прыгали, соревновались в ловкости и выносливости:

·        лыжные гонки,

·        военизированная эстафета,

·         конкурс  «А, ну-ка, мальчики!»,

·         спортивные эстафеты «Один за всех и все за одного»,

·        спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»

·        смотр строя и песни и др.

21 февраля  в 14 часов в нашей школе состоялся смотр – конкурс  строевой песни, посвященный Дню Защитников Отечества.  Проведение такого конкурса стало в нашей школе хорошей традицией. Все члены ДО «СоМиС»  ( с 5 го по 11 классы)  активно участвуют в подготовке и проведении конкурса. Старшие ребята помогают в подготовке новичкам – пятиклашкам. 

Каждый год это мероприятие у нас проходит на очень высоком уровне: безупречная организация, строгая дисциплина, хороший подбор строевых солдатских песен, парадная форма одежды (для  старших классов  и командиров отделений  обязательно военная форма), призы – торты победителям и утешительные сладкие призы всем. Большая заслуга  в  этом  нашего руководителя – учителя ОБЖ  Еремеева А.С. и классных руководителей. Ну а лавры победителей в этом году достались:  в старшей группе - отделению 11 класса (командир Абросимов В.), в  младшей группе – отделению 7 класса. Лучшими командирами отделений признаны Чугунова Ирина – 9 класс и Николаев Александр 8  класс.

На нашем конкурсе присутствовали представители сельской администрации, родители, младшие члены «СоМиС» - учащиеся 1-4 классов, гости, сельская молодежь. Мы, конечно, приглашали и ветеранов, но по состоянию здоровья и из-за плохих погодных условий, они прийти не смогли. Зато в конкурсе участвовали их внуки.

22 февраля в школе прошла не менее интересная военизированная эстафета. В эстафете приняли участие три команды. Чтобы  относительно уравнять силы школьников 8-11 классов, команды были сформированы разновозрастные. На этапах эстафеты участники бежали на лыжах с автоматами и противогазами, метали в окоп гранаты, стреляли. Нашим будущим защитникам такое соревнование понравилось. В конце и победители и проигравшие получили сладкие призы.

В течение всего месячника в каждом классе проводились тематические беседы по патриотическому воспитанию, викторины. Мы активно следили и болели за нашу сборную на Олимпийских играх. А наши мальчики неплохо провели хоккейный сезон. Ребята участвовали в составе сборной команды района в хоккейном турнире в г. Канаш, где заняли 3 место. А потом  наша команда заняла  1 место в районном турнире. Молодцы! Жаль только, что не дождались ребята обещанной хоккейной формы в подарок за свою победу.

Уже традиционными стали конкурсы рисунков на темы «Мой папа», «Мой дедушка» и «Рисуют мальчики войну». Самыми активными участниками стали начальные классы. Среди старших ребят можно выделить рисунки  Князева Павла (7 класс), Еремеевой Насти (7 класс), Заказовой Анны (5 класс), Николаева Александра (8 класс), Храмовой Оксаны (8 класс).

23 февраля  ребята выступили с праздничным концертом в сельском ДК. Концерт  стал хорошим подарком для присутствующих в зале мужчин,  юношей и мальчиков.

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика