Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Осторожно: птичий грипп!

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

В связи с реальной угрозой заноса весной 2006 года перелетными птицами вируса высокопатогенного гриппа птиц субтипа Н5N1 на территорию республики Госветслужба Чувашии представляет памятку для населения, соблюдение пунктов которой помогут избежать возникновения болезни.

Советы населению:

1) Продукция птицеводства должна приобретаться только в стационарных предприятиях розничной торговли и на продовольственных рынках при наличии информации для потребителя на упаковке (наименование предприятия-изготовителя, наименования продукта, даты выработки, срока и условий хранения, обозначения нормативно-технического документа), приобретайте мясо в магазинах или на стационарных рынках, где его тщательно проверяют.

2) В мировой практике известны случаи заражения от куриного мяса. Запрещается приобретение обезличенной продукции птицеводства, в местах стихийной (несанкционированной) торговли.

3) Продукцию птицеводства в домашних условиях необходимо подвергать тщательной термической обработке (варка, длительная жарка, тушение).

Курицу, если это тушка молодого цыпленка, нужно проваривать не менее получаса, а взрослую — час. Яйца нужно варить только вкрутую. При разделке тушки птицы пользоваться резиновыми перчатками и отдельной разделочной доской, не браться в этот момент руками за нос, не брать пальцы в рот, по окончании разделки мяса тщательно промыть горячей водой с мылом руки и разделочную доску.

Необходимо знать, что вирус птичьего гриппа хорошо переносит глубокую заморозку, но при высоких температурах гибнет за несколько секунд.

Разморозка продукта в микроволновой печи — прекрасный способ ничем не заболеть: погибнут все вирусы.

Советы владельцам домашней птицы:

1) В связи с возможной вспышкой и распространением заболевания гриппом птиц рекомендуется воздержаться от закупки живой птицы из соседних регионов без согласования с госветслужбой.

2) В случае приобретения живой птицы, закуп осуществлять только на специализированных рынках.

3) В случае появления характерных признаков (посинение гребня и сережек, отказ от корма и воды, угнетенное состояние и др.), а также массовой гибели птицы, немедленно ставить в известность специалистов ветеринарной службы.

4) Не допускать вывоза птичьего помета за пределы территории личного подворья без предварительного биотермического обеззараживания.

5) Трупы павшей птицы, а также пух, перо, внутренние органы утилизируются в биотермических ямах с использованием дезинфицирующих средств, либо сжигаются.

6) Лицам, которые не ухаживают за домашней птицей, нужно избегать контакта с ней. Детям, людям за 60 лет и гражданам с заболеванием сердечно-сосудистой системы и легких, рекомендуется полностью отказаться от контактов с домашними или любыми другими птицами.

7) При контакте с инфицированной птицей или с местом, где она содержалась (например, сарай), нужно использовать защитную одежду (маску, специальные очки, халат, резиновые сапоги и перчатки).

По окончанию работ - обязательно принять душ. Резиновые перчатки, полиэтиленовые пакеты и прочие предметы одноразового использования - сжечь, одежду выстирать в горячей мыльной воде, а резиновые сапоги и защитные очки вычистить и вымыть с мылом или порошком.

Со всеми вопросами можно обращаться в Государственную ветеринарную службу Чувашской Республики по телефону 45-84-30.

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика