Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Пасхальный стол

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

Для православных христиан Пасха — это прежде всего торжество духовное, радость, что Воскресением Христовым людям дарована вечная жизнь. Но праздник продолжается и за дверями церкви: после 48 дней строгого поста в меню возвращаются мясо, рыба, сыр и молочные продукты. Самое время накрывать праздничный стол! Кликайте на названия рецептов и узнавайте подробности.

Крашеные яйца 

Традиция красить яйца существует с древности: по церковному преданию Мария Магдалина пришла в Рим к императору Тиверию с проповедью веры и подарила ему простое куриное яйцо. Тиверий не поверил в рассказ Марии о Воскресении Христа и воскликнул: «Как может кто-то воскреснуть из мертвых? Это так же невозможно, как если бы это яйцо стало вдруг красным». В то же мгновение на глазах императора свершилось чудо — яйцо стало красным, свидетельствуя об истинности христианской веры. Так, начиная с I века, христиане из года в год красят на Пасху яйца — луковой шелухой или пищевыми красителями, а еще украшают лентами, конфетти, крупами или цветным сахаром. 

Пасхальный кулич 

Во многих семьях рецепт кулича передается из поколения в поколение, если у вас такой традиции нет, посмотрите наш пошаговый мастер-класс или лучшие рецепты наших пользователей — «Кулич воздушный» и«Куличики пасхальные». Готовые куличи можно покрыть помадкой или шоколадной глазурью, а для украшения использовать марципановую мастику и кондитерское пшено.

Творожная пасха 

Рецептов творожной пасхи существует множество —  с добавлением ванили и сгущенного молокас маком цукатами. Выбирайте любой — пасха всегда получается очень вкусной.

Пасхальные пряники 

Интересный вариант съедобного пасхального подарка своими руками. Готовый расписной пряник можно упаковать в прозрачную бумагу (делать это следует через пару часов после того, как глазурь полностью высохнет), завязать лентой и преподнести в качестве сувенира друзьям, родственникам или коллегам.

Закуски из яиц 

При избытке крашеных яиц рецепты быстрых и красивых закусок очень актуальны. Пройдя по ссылке, вы найдете сразу три интересных варианта: яйца, фаршированные тунцом; сырно-яичную пасту; и яйца, фаршированные гуакамоле. Тем, кто любит весело оформленные блюда, понравится закуска «Цыплята»

Свинина, запеченная в фольге  

Лучше всего для запекания в фольге или рукаве подходит нежирная свинина — она получается нежной и ароматной. Такая домашняя буженина может стать идеальной заменой магазинным мясным изделиям — колбасе и ветчине. Вкусно подавать ее в холодном виде в качестве закуски.

Овощной салат с сырными шариками 

Этот салат из свежих овощей с сырными шариками непременно заинтересует всех гостей и домочадцев. Готовится очень просто, а выглядит оригинально! А главное, в числе его ингредиентов есть сыр — тот самый «запретный» для поста продукт, от которого отказаться многим  было даже сложнее, чем от мяса. Хотите сыра «в чистом виде» — соберите сырную тарелку по всем правилам! 

Куриный рулет 

Вкусный куриный рулет может стать основным блюдом праздничного стола. Его можно сделать с шампиньонами и черносливом, с различными сухофруктами. Если рулет кажется вам не слишком праздничным, приготовьте изысканное французское блюдо coq au vin  — петуха в вине. 

Двойной шоколадный мусс 

С куличами к праздничному столу не нужны ни пироги, ни торты. Но без десерта все-таки не обойтись — он должен быть! Идеальный вариант — двойной шоколадный мусс! Два любимых вкуса — горького и белого шоколада и нежнейшая кремовая текстура — вершина блаженства для настоящего ценителя. К тому же этот мусс можно приготовить загодя: он не содержит яиц и поэтому долго хранится в морозилке, не теряя своих вкусовых качеств.

Кагор

Это благородное вино, носящее статус церковного, лучше других будет смотреться на пасхальном столе. Его можно подать к блюдам из птицы или мясному жаркому, предложить в качестве дополнения к несладкому десерту или просто как дижестив.

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика