Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Традиции празднования Троицы

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

История праздника насчитывает тысячелетия, но он и сегодня отмечается достаточно широко, поскольку очень близок по духу русским людям. Этот день, прежде всего, считался праздником земли – ее нельзя было перекапывать или как-то беспокоить. В народе Троицу величают «зеленым», «летним», «изумрудным» днем, началом лета. К этому времени уже окончательно просыпается природа, давая начало новой полноценной жизни. Суббота накануне праздника была у славян важным поминальным днем. В храмах ставили свечки за упокой родных душ, на кладбищах поминали умерших родных, оставляя на могилах поминальное угощение. Особенно молились за всех, кто умер преждевременной смертью, считая их жертвами коварных русалок. В народе троицу празднуют 3 дня.

Первый день – Зеленое воскресенье – велит быть особенно осторожным людям из-за активности и коварства русалок, мавок и прочей мифической нечисти. В селах с праздником Троицы приметы, обряды и традиции связаны. Пол домов и храмов покрывали настоящим ковром из свежескошенной зеленой травы, ворота, иконы – ветками березы, сирени, клена, яблони, ивы.

И все же символом праздника считается береза, обладающая активной силой роста, и ее непременно надо использовать в этот день, потому что юная березка, наполненная силами просыпающейся земли, сбережет новый урожай, наградит людей и зверей здоровьем.

Троица без березы как Рождество без елки. Множество зелени, море веселья заключено в этих святках. Даже цвет одежд у служителей церкви на этом празднике зеленый — символ новой животворной энергии Святого Духа, начала нашей Церкви. В некоторых православных храмах такую же силу имеют золотой и белый цвета.

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика