Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Телефон «горячей линии» по вопросам легализации трудовых отношений и выплаты "серой" зарплаты

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

В целях активизации работы по легализации трудовых отношений, защиты интересов граждан от недобросовестных работодателей (наличии фактов трудоустройства без письменного оформления трудовых отношений, невыплаты заработной платы или выплаты "в конвертах").

Все вопросы по  легализации трудовых отношений и выплаты "серой" зарплаты можно задать специалистам:

С понедельника по пятницу с 8.00-17.00 - по телефону 2-35-98 и 2-30-08, на вопросы отвечают специалисты Отдела экономики Администрации Шемуршинского района.

Легализация «теневой» зарплаты выгодна как работнику, так и работодателю.

Интересы работодателя

o      Прекращение налогового правонарушения. При нарушении Трудового кодекса РФ в части оформления трудовых отношений с работниками работодателю может быть предъявлено обвинение в мошенничестве.

o   У работника увеличивается имущественная ответственность за ущерб, нанесенный работодателю, так как материальная ответственность работника равна его среднемесячному заработку.

o       Работники, имеющие письменный трудовой договор с реальными условиями оплаты труда, чувствуют юридическую защищенность и поэтому работают лучше, ответственнее, «держатся» за такое место работы.

Интересы работника

Риски при согласии на выплату «серой» заработной платы:

o      не получить отпускные, расчет при увольнении

o      не получить в полном объеме оплату листка нетрудоспособности

o      получить отказ в выдаче визы для выезда за границу

o      не получить заработную плату в случае любого конфликта с работодателем

o      полностью лишиться социальных гарантий, связанных с сокращением, простоем, обучением, рождением ребенка, несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием и другими жизненными ситуациями

o      отсутствие возможности получения кредита в банке на жилье, обучение, лечение и т. д.

o      осуществление не в полном объеме отчислений страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование могут привести к проблемам формирования пенсий и пособий, необходимых в зрелом возрасте и при потере трудоспособности.

Нарушение трудового законодательства влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

o      Административный штраф на должностных лиц в размере от 10000 до 20000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 5 000 до 10 000 рублей; на юридических лиц — от 50 000 до 100 000 рублей (статья 5.27.Кодекса РФ об административных правонарушениях)

o      Повторное нарушение влечет для должностных лиц дисквалификацию на срок от 1 года до 3 лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, наложение штрафа от 30 000 до 40 000 рублей; на юридических лиц — от 100 000 до 200 000 рублей.

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика