Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информационная справка для участия в Республиканском конкурсе «Новогодняя столица Чувашии-2016»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

Новый Год - пожалуй, самый любимый праздник большинства детей и взрослых. Это - время волшебства, приятных сюрпризов, исполнения желаний, долгожданных встреч с родными и друзьями.  Еще  в  начале  декабря  начались  новогодние  хлопоты: разработка  сценариев, подбор  персонажей, репетиции. А  в середине  декабря  засверкали  во  всей  красе  новогодние иллюминации, что  и  вовсе   создавало  праздничное  настроение.

Чтобы новогодний зимний отдых  действительно запомнился всем жителям Шемуршинского района,  районный организационно-методический центр автономного учреждения «Централизованная клубная система» Шемуршинского района объявил районную акцию «Новогодних переполох».  Во время акции было запланировано провести культурно-развлекательные и массовые мероприятия  более 100. Поставленная  задача выполнена и проведено 120 мероприятий с охватом 7000 человек.

Все учреждения культуры района   с удовольствием приняли участие в этой праздничной акции.

В период акции было  подготовлено  и  проведено много новогодних  мероприятий  для  всех  категорий  населения. Самым ярким  и запоминающимся  мероприятием стало  театрализованное  представление   для детей дошкольных учреждений, которая состоялась на улице перед красавицей ёлочкой на центральной  площади с. Шемурша.  Ребята с удовольствием наблюдали, как злые силы пытаются помешать встрече Нового года, но к елке поспешили Дед Мороз со Снегурочкой и долгожданный праздник продолжился. Сказочные герои развлекали детей веселым хороводом под новогодней елкой. А завершился сказочное мероприятие веселыми играми, танцами и, конечно же,  каждый ребёнок получил сладкий подарок и массу положительных эмоций.

Также в сторонке не остались и жители  малонаселенных сел и деревень Шемуршинского района.  Стар и млад поспешили увидеть приключения Деда Мороза и Снегурочки. Ведь Новый год это самый веселый и добрый праздник, где каждый ждет чуда и волшебства. Главы сельских поселений, депутаты сельских поселений и  районного Собрания создали новогоднее  настроение с приятнымисюрпризами и подарками.

Для      социально   незащищенных   слоев   населения,   детей   с   ограниченными возможностями   здоровья,   одаренных   детей   учреждениями культуры во время акции  проведено 37 мероприятий. 

Работники АУ "Централизованная клубная система" Шемуршинского района для жителей дома престарелых с. Шемурша провели новогодний вечер "Приключение Деда Мороза и Снегурочки".  Перед концертом в зале появилась Баба Яга, она при помощи нехитрого реквизита, своей метлы, умудрилась сотворить настоящее чудо. Бабушки и дедушки водили хороводы,  пели наперегонки, одним словом – им было весело и хорошо. Какой же праздник без подарков?  Конечно же, Дед Мороз одарил их сладостями и подарками.  

Самой большой  кульминацией в районной акции стало получения письма Дедом Морозом от детей Шемуршинского района.   Особенно понравилось письмо ребенка по имени Тимур, который живет с. Шемурша. В письме было сказано, что ему 4 годика и он никогда не видел настоящего Деда Мороза. Он просил, чтобы Дедушка Мороз в этом году исполнил его желание и пришел домой с подарком.  Так, 29 декабря в 18.00ч. Дед Мороз со Снегурочкой долго не думая подарили мальчику развивающую книжку и машинку. Для семьи этого мальчика это событие было полной неожиданностью. Всем было приятно, и все остались довольны. Также Дед Мороз посетил и одарил подарками других детей и детей   с   ограниченными возможностями   здоровья. Дети с неожиданной радостью приняли подарки, которые просили у Деда Мороза в письме.

Во время  районной акции проводились культурно-массовые мероприятия, такие как детские представления с конкурсами и викторинами, дворовые праздники с переодеваниями, шутками  и задорными песнями.Дед Мороз со Снегурочкой  прошли по главным улицам района и поздравляли жителей и гостей района,  вручая им сладкие подарки.

Лучшие персонажи районной акции «Новогодний переполох» собрались на сцене Дворца культуры с. Шемурша, гдесостоялся смотр-конкурс на лучшую новогоднюю театрализованную  программу «Новогодний персонаж». Творческие коллективы района демонстрировали на сцене фрагменты театрализованного представления с обязательным участием традиционных новогодних сказочных персонажей. В этом зале лучшие коллективы, которые приняли участие в районной акции «Новогодний переполох» были награждены грамотами отдела социального развития администрации Шемуршинского района.

 

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика