Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Об изменении платы граждан с 1 июля 2016 г

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

 

Приложение № 1 к письму  Государственной службы Чувашской Республики

по конкурентной политике и тарифам

от 30.12.2015 № 06/01-15-4095

 

Об изменении  платы граждан с 1 июля 2016 г.

Распоряжениями Правительства Российской Федерации от 28 октября 2015 г. № 2182-р (далее - распоряжение 2182-р) утверждены индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по   Чувашской Республике на 2016 год: с 1 января – 0%, с 1 июля – 4,4%, от 1 ноября 2014 г. № 2222-р утверждены предельно допустимые отклонения по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2015–2018 гг. для Чувашской Республики с 1 января – 0%, с 1 июля – 2,3%.

Таким образом, в первом полугодии 2016 г. плата за коммунальные услуги не изменится, максимальное изменение размера платы граждан за коммунальные услуги в отдельных муниципальных образованиях Чувашской Республики с 1 июля 2016 г. установлено в размере 6,7%.

Указом Главы Чувашской Республики от 30 ноября 2015 г. № 181 внесены изменения в Указ Главы Чувашской Республики от 17 мая 2014 г. № 65 «О предельных (максимальных) индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики» - утверждены предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики  на период 2016 -2018 гг. и обоснования величины установленных предельных индексов на 2016 г.

С 1 июля 2016 г. предельный индекс по 254 муниципальным образованиям установлен на уровне обозначенного распоряжением № 2182-р индекса – 4,4%, по 32 муниципальным образованиям (Батыревское с/п Батыревского района, Андреево-Базарское с/п, Еметкинское с/п, Козловское г/п, Тюрлеминское с/п Козловского района, Красночетайское с/п Красночетайского района, Мариинско-Посадское г/п, Октябрьское с/п, Эльбарусовское с/п Мариинско-Посадского района, Среднекибечское с/п Канашского района,  Порецкое с/п Порецкого района, Урмарское г/п, Челкасинское с/п  Урмарского района, Михайловское с/п, Опытное с/п, Чурачикское с/п Цивильского района, Большекатрасьское с/п, Вурман-Сюктерское с/п, Ишлейское с/п, Чебоксарского района, Егоркинское с/п, Краснооктябрьское с/п, Магаринское с/п, Русско-Алгашинское с/п, Туванское с/п Шумерлинского района, Большечурашевское с/п, Большешемердянское с/п, Иваньковское с/п, Мочарское с/п, Советское с/п Ядринского района, Малотаябинское с/п, Яльчикское с/п Яльчикского района, Янтиковское с/п Янтиковского района) - в размере 6,7%, по 10 МО - свыше 6,7%. Среди последних — города Алатырь, Канаш, Чебоксары, Шумерля и Новочебоксарск, а также Красноармейское с/п Красноармейского района, Лапсарское с/п Чебоксарского района, Хучельское с/п Канашского района, Вурнарское г/п Вурнарского района, Ибресинское г/п Ибресинского района.

Важно: При применении предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги сравнивается размер платы за коммунальные услуги за июль 2016 г. к декабрю 2015 г. исходя из принципа неизменности набора и объема потребляемых коммунальных услуг. То есть набор и объем потребления коммунальных услуг в сравниваемых месяцах должны быть одинаковы.

Для того чтобы самостоятельно сравнить изменение платы за коммунальные услуги в июле 2016 г., необходимо сложить стоимость коммунальных услуг из платежки (вода, газ, тепло, электричество, водоотведение) отдельно за декабрь 2015 г. и за июль 2016 г. Получившуюся сумму за июль следует поделить на сумму за декабрь и умножить на 100, а затем  вычесть 100, чтобы получить изменение стоимости в процентах. Только после этого можно сравнить с установленным предельным индексом по вашему муниципальному образованию.

Если при одинаковом наборе коммунальных услуг и сопоставимых объёмах потребления рост платежа превысит установленный для конкретного муниципального образования максимальный индекс, необходимо обратиться в свою управляющую компанию либо ТСЖ за разъяснениями.

Контроль за правильностью начисления платы граждан за коммунальные услуги осуществляет Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики.

Также напомним, что в случае, если доля расходов на их оплату в совокупном доходе семьи превышает 22%, гражданин имеет право на получение субсидии. Для этого необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства и получить информацию о предоставлении субсидии на оплату ЖКУ.

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика