Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

О проведении Республиканского конкурса на лучший материал в средствах массовой информации, освещающий выборы депутатов Государственного Совета Чувашской Республики четвертого созыва

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/
 

О проведении Республиканского конкурса на лучший материал в средствах массовой информации, освещающий выборы депутатов Государственного Совета Чувашской Республики четвертого созыва

 

 

В соответствии с Планом мероприятий Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики по повышению профессиональной подготовки организаторов выборов и референдумов и правовому просвещению избирателей в 2006 году, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики от 17.01.2006г. № 73/358-III, Центральная  избирательная комиссия Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

1. Провести с 01 августа по 10 октября 2006 года Республиканский конкурс на лучший материал в средствах массовой информации, освещающий выборы депутатов Государственного Совета Чувашской Республики четвертого созыва (далее – Конкурс).

2. Утвердить Положение о Конкурсе (прилагается).

3. Оплату расходов, связанных с организацией и проведением Конкурса, произвести за счет средств, выделяемых Центральной избирательной комиссией Российской Федерации на реализацию мероприятий по повышению профессиональной подготовки организаторов выборов и референдумов и правовому обучению избирателей в Российской Федерации.

4. Ответственность за организацию и проведение Республиканского конкурса возложить на заместителя Председателя Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики С.В. Песина.

5. Направить настоящее постановление в средства массовой информации для опубликования.

 

Председатель

Центральной избирательной комиссии

Чувашской Республики                                                                            Л.Н. Линик

 

Секретарь

Центральной избирательной комиссии

Чувашской Республики                                                                            А.И. Цветков

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением Центральной избирательной  комиссии Чувашской Республики

от  28 июля   2006 г. №  84/475-III

 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

 

о Республиканском конкурсе на лучший материал в средствах массовой информации, освещающий выборы депутатов Государственного Совета Чувашской Республики четвертого созыва

 

1.Общие положения

 

       1.1. Проведение Республиканского конкурса на лучший материал в средствах массовой информации, освещающий выборы депутатов Государственного совета Чувашской Республики четвертого созыва (далее – Конкурс) направлено на более полное и объективное информирование избирателей о ходе подготовки и проведения избирательной кампании, разъяснение вопросов применения избирательного законодательства.

       1.1. Конкурс проводит Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики в период с 1 августа по 10 октября 2006 года.

 

2. Условия Конкурса

 

      2.1. Материалы, представленные на Конкурс, должны быть направлены на дальнейшее развитие демократии, гласности и открытости выборов, на правовое просвещение граждан в Чувашской  Республике по вопросам избирательного права и избирательного процесса, побуждать избирателей к активному использованию своих избирательных прав, способствовать их осознанному волеизъявлению при голосовании.

       2.2. В Конкурсе могут принять участие журналисты, которые за время проведения Конкурса выпустят в свет серию материалов, соответствующих требованиям пункта 2.1. настоящего Положения.

      Материалы на Конкурс выдвигаются редколлегиями газет и журналов, телерадиокомпаниями, информационными агентствами, а также территориальными и окружными избирательными комиссиями Чувашской Республики. Журналисты могут самостоятельно направить свои материалы для участия в конкурсе.

       2.3. Опубликованные материалы, аудио- и видеозаписи с необходимыми сведениями об авторах (фамилия, имя, отчество, число, месяц и год рождения, место работы и должность, контактный телефон)  направляются в Центральную избирательную комиссию Чувашской Республики (428004 г. Чебоксары,  ул. Урицкого, д.43) до 10 октября 2006 года. Справки по тел. 42-62-02, 62-24-62.

 

3. Подведение итогов конкурса

 

       3.1. Итоги Конкурса подводит Координационный совет при Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики по повышению правовой культуры избирателей и организаторов выборов (далее – Координационный совет). Для подведения итогов Конкурса Координационный совет может привлекать специалистов Союза журналистов Чувашской Республики и Союза профессиональных писателей Чувашской Республики.

       3.2. Координационный совет до 20 октября 2006 года подводит итоги Конкурса и открытым голосованием определяет победителей.

       3.3. Для награждения победителей Конкурса учреждаются премии:

                            одна первая премия – 7 тысяч рублей;

                            одна вторая премия – 5 тысяч рублей;

                            одна третья премия – 3 тысячи рублей;

       3.4. В случае присуждения премии авторскому коллективу сумма премии не увеличивается, а распределяется между членами авторского коллектива в соответствии с требованиями пункта 2 статьи 1059 Гражданского кодекса Российской Федерации.

       3.5. Выписка из постановления Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики о результатах Конкурса направляется авторам работ, победивших в Конкурсе.

       3.6. Информация об итогах Конкурса размещается в республиканских СМИ.

4. Награждение победителей конкурса

 

4.1. Награждение победителей Конкурса проводит Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики в торжественной обстановке с участием членов Координационного совета.

4.2. Если победитель или призер Конкурса не может прибыть на вручение премии, причитающаяся ему денежная сумма отправляется по почте с оплатой дополнительных расходов по пересылке.

4.3. Оплата расходов, связанных с подготовкой и проведением Конкурса (выплата премий, почтовые и другие расходы) производится за счет средств,  выделяемых Центральной избирательной комиссией Российской Федерации на реализацию мероприятий по повышению профессиональной подготовки организаторов выборов и референдумов и правовому обучению избирателей в Российской Федерации в 2006 году.

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика