Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Решение № 5 от 3 мая 2006 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/
 

 

О внесении изменений и дополнений

в решение Шемуршинского районного

Собрания депутатов  о 05 декабря

2005 года №7 «Об утверждении

Положения о бюджетном процессе

в Шемуршинском районе»

 

 

Шемуршинское районное Собрание депутатов  РЕШИЛО:

               

 

                        Внести в решение Шемуршинского районного Собрания депутатов от 5 декабря 2005 года №7 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Шемуршинском районе» следующие изменения и дополнения:

        1. Статью 12 изложить в следующей редакции:

                      «Статья 12. Порядок и условия предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета района и бюджетных кредитов бюджетам сельских поселений

Порядок и условия предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета района  бюджетных кредитов бюджетам сельских поселений устанавливаются в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и настоящим решением.

        1. Предоставление финансовой поддержки поселениям

Финансовая поддержка поселениям осуществляется за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики в целях выравнивания, исходя из численности жителей, финансовых возможностей органов местного самоуправления поселений по осуществлению своих полномочий по решению вопросов местного значения.

Государственными полномочиями Чувашской Республики по расчету и предоставлению дотаций поселениям за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики наделяются муниципальные районы законом Чувашской Республики в порядке, предусмотренном статьей 19 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Субвенции, полученные бюджетом муниципального района на исполнение полномочий по расчету и предоставлению дотаций поселениям за счет средств Республиканского фонда компенсаций, направляются в районный фонд финансовой поддержки поселений.

Порядок образования районных фондов финансовой поддержки поселений и распределения дотаций из указанных фондов устанавливается Законом Чувашской Республики.

        2. Районный фонд сбалансированности бюджетов сельских поселений

 В целях обеспечения финансовых возможностей органов местного самоуправления сельских поселений по осуществлению своих полномочий по решению вопросов местного значения в составе бюджета района может быть  образован Районный фонд сбалансированности бюджетов сельских поселений.

Районный фонд сбалансированности бюджетов сельских поселений формируется за счет собственных доходов бюджета района.

Для расчета объема Районного фонда сбалансированности сельских поселений определяется по каждому бюджету сельского поселения объем расходных потребностей, не покрытых собственными доходами, определенных по следующей формуле:

 

                            Рн = СД - Р, где:

 

Рн - объем расходных потребностей конкретного  бюджета , не покрытых собственными доходами на очередной финансовый год;

СД - собственные доходы бюджетов сельских поселений как сумма объемов доходного потенциала бюджетов всех сельских поселений и средств на финансовую поддержку в целом по бюджетам сельских поселений в очередном финансовом году;

Р - расходные потребности конкретного бюджета сельского поселения на очередной финансовый год.

Общий объем средств Районного фонда сбалансированности бюджетов  сельских поселений определяется по формуле:

 

               Фсб = Ксб х (Рн1 + Рн2 + Рн3 + и т.д.), где:

 

Фсб - общий объем средств Районного фонда сбалансированности бюджетов сельских поселений;

Ксб - коэффициент сбалансированности бюджетов сельских поселений;

Рн1, Рн2, Рн3 и т.д. – не покрытые расходные потребности по конкретному бюджету сельского поселения.

Общий объем средств Районного фонда сбалансированности бюджетов сельских поселений и его распределение по  бюджетам сельских поселений утверждаются решением о  бюджете района на очередной финансовой год в пределах непокрытой части расходных потребностей сельских поселений.

        3.  Районный фонд компенсаций

 Районный фонд компенсаций образуется в составе бюджета района в целях финансового обеспечения исполнения органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий за счет:

субвенций из республиканского фонда компенсаций на осуществление органами местного самоуправления отдельных полномочий органов государственной власти;

собственных доходов бюджета района и источников финансирования дефицита  бюджета района в объеме, необходимом для осуществления органами местного самоуправления отдельных полномочий органов местного самоуправления Шемуршинского района.

Субвенции из Районного фонда компенсаций распределяются в соответствии с едиными для каждого вида субвенций методиками, утверждаемыми законом Чувашской Республики о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Чувашской Республики и делегировании им отдельных государственных полномочий Российской Федерации, переданных в соответствии с законодательством субъектам Российской Федерации, между всеми муниципальными образованиями республики, органы местного самоуправления которых осуществляют переданные им отдельные государственные полномочия Чувашской Республики и делегированные государственные полномочия Российской Федерации, пропорционально численности населения (отдельных групп населения), потребителей соответствующих бюджетных услуг, лиц, имеющих право на получение трансфертов населению, другим показателям с учетом объективных условий, влияющих на стоимость бюджетных услуг (объем выплат).

Использование при распределении субвенций из Районного фонда компенсаций показателей, характеризующих собственные доходы местных бюджетов, не допускается.

Общий объем Районного фонда компенсаций и распределение субвенций из Районного фонда компенсаций между муниципальными образованиями утверждаются решением о бюджете района на очередной финансовый год.

Субвенции из Районного фонда компенсаций, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субвенций из республиканского фонда компенсаций, расходуются в порядке, установленном Кабинетом Министров Чувашской Республики.

Субвенции из Районного фонда компенсаций, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет собственных доходов бюджета района, расходуются в порядке, установленном администрацией Шемуршинского района.

В случае наделения отдельными государственными полномочиями Чувашской Республики органов местного самоуправления поселений законом Чувашской Республики органы местного самоуправления муниципальных районов могут быть наделены полномочиями органов государственной власти Чувашской Республики по расчету и предоставлению субвенций бюджетам поселений. При этом указанным законом должны быть установлены соответствующие требованиям статьи 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации порядок (методика) расчета субвенций бюджетам муниципальных районов из Республиканского фонда компенсаций и порядок расчета органами местного самоуправления муниципальных районов субвенций из бюджетов муниципальных районов бюджетам поселений на осуществление соответствующих государственных полномочий Чувашской Республики.

В случае наделения органов местного самоуправления муниципальных районов полномочиями по расчету и предоставлению субвенций бюджетам поселений распределение указанных субвенций между бюджетами поселений утверждается решением представительного органа муниципального района о бюджете муниципального района на очередной финансовый год.

Не использованные в течение финансового года средства Республиканского фонда компенсаций, потребность в которых в текущем финансовом году отсутствует, подлежат возврату в республиканский бюджет Чувашской Республики до 20 декабря текущего финансового года.

4. Предоставление бюджетных кредитов бюджетам сельских поселений из бюджета района

Из бюджета района бюджетные кредиты могут предоставляться бюджетам сельских поселений на срок до одного года.

Предоставление бюджетам бюджетных кредитов из бюджета района осуществляется по процентной ставке, устанавливаемой решением районного Собрания депутатов о бюджете района на очередной финансовый год.

Сумма предоставляемого бюджету сельского поселения бюджетного кредита не может превышать предельные ограничения, установленные Бюджетным кодексом Российской Федерации в отношении размеров муниципального долга.

Бюджетный кредит из бюджета района бюджетам сельских поселений предоставляется в случаях:

временного кассового разрыва, возникающего при исполнении  бюджета сельского поселения;

необходимости покрытия расходов муниципальным образованием в связи с ликвидацией последствий стихийных бедствий.

При оценке прогнозируемого объема кассового разрыва сумма превышения расходов  бюджета сельского поселения в месяце, в котором предполагается привлечение бюджетного кредита, над доходами бюджета в этом месяце уменьшается на сумму налоговых льгот, предоставленных органами местного самоуправления, и средств, поступивших из иных источников финансирования дефицита бюджета сельского поселения.

Органы местного самоуправления сельского поселения за предоставлением бюджетного кредита обращаются в администрацию Шемуршинского района.

 Обращение о предоставлении бюджетного кредита должно содержать обоснование необходимости выделения средств и срока привлечения, сведения о поступивших доходах и произведенных расходах за истекший период текущего финансового года, прогноз по доходам и расходам бюджета сельского поселения и источникам погашения бюджетного кредита.

Решение о предоставлении бюджетного кредита с указанием суммы и сроков их возврата принимает глава Шемуршинского района.

Предоставление бюджетного кредита оформляется соглашением между главой Шемуршинского района и администрацией сельского поселения.

В соглашениях о предоставлении бюджетного кредита содержатся условия предоставления бюджетного кредита, отвечающие задачам рационального использования бюджетных средств и укрепления финансовой дисциплины, а также меры ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Чувашской Республики и решениями органов местного с самоуправления Шемуршинского района за нецелевое использование и несвоевременный возврат бюджетного кредита.

Бюджетный кредит не предоставляется бюджету муниципального образования, имеющему просроченную задолженность по ранее полученным бюджетным кредитам.

Возврат бюджетного кредита в бюджет района осуществляется бюджетом сельского поселения в порядке и сроки, установленные соглашением о предоставлении бюджетного кредита.

В случае, если предоставленные бюджетам сельских поселений из  бюджета района бюджетные кредиты не погашены в установленные сроки, остаток непогашенного кредита, включая проценты, штрафы и пени, погашаются за счет дотаций бюджету сельского поселения из Районного фонда финансовой поддержки  поселений в соответствующем финансовом году.

Контроль за своевременным возвратом бюджетного кредита в бюджет района осуществляется финансовым отделом администрации Шемуршинского района в соответствии с действующим законодательством.".

        Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

Глава Шемуршинского района

Чувашской Республики                                                                      В. П. Фадеев

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика