Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Краткая биография

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

Бочкарева Александра Александровна, 1951 года рождения, после завершения учебы во Владимирском государственном педагогическом институте была направлена в 1972 году в отдаленную от райцентра Чукальскую среднюю школу.

По результатам ее эффективной работы в школе Бочкарева А.А. в 1979 году была избрана секретарем исполкома Шемуршинского районного Совета народных депутатов. С тех пор она работает в структурах исполкома райсовета и администрации района в течение 24 лет, из них 18 лет работает заместителем председателя райисполкома и главы администрации.

Бочкарева А.А. к работе относится добросовестно, для нее характерно творческое отношение к труду и работа на перспективу. Она часто бывает в трудовых коллективах, принимает большое количество граждан и в этом находит положительное решение вопросов развития района.

За период работы Бочкаревой А.А. заместителем главы администрации в районе построено 7 школ, 10 детских садов и полностью решены вопросы обеспечения материально-технической базой учебно-образовательных учреждений. Школы района обеспечены компьютерами, имеют автобусы. В результате ежегодно увеличивается число учащихся, поступающих в высшие учебные заведения.

Район один из первых в республике приступил к созданию сети офисов семейного врача. При личном участии Бочкаревой А.А. построено и введено в эксплуатацию 3 офиса семейного врача.

Бочкарева А.А. много усилий отдает улучшению работы всех служб центральной районной больницы.

Под руководством Бочкаревой А.А. успешно развиваются культурные учреждения, художественная самодеятельность. Более 30 лет работает единственный в республике коллектив – мужской народный хор. Ежегодно как итог работы коллективов художественной самодеятельности с большим размахом и самобытно проводится районный праздник песни, труда и спорта "Акатуй", и в текущем году этот праздник станет праздником республики.

Бочкарева А.А. много внимания уделяет вопросам развития физкультуры и спорта. В 2002 году в районе построен ипподром и проведены бега рысистых лошадей Среднего Поволжья.

Бочкарева А.А. очень внимательна к проблемам ветеранов, престарелых, людям, нуждающимся в помощи государственных органов. Район первый в республике решил проблемы проживания стариков в домах ветеранов. Построено 4 таких дома. Многие пенсионеры лично знают Бочкареву А.А. и нет жалоб на плохое обслуживание, пенсионное обеспечение.

Требовательна к себе и руководителям курируемых отделов и управлений, внимательна и отзывчива к просьбам и обращениям граждан. Пользуется большим уважением и авторитетом у населения. За заслуги в социальном и экономическом развитии района она удостоена звания "Заслуженный работник культуры Чувашской Республики", награждена Почетной грамотой Чувашской Республики, Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Чувашской Республики и многими другими наградами.

 

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика