Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Матвеева Елена 7 "А" класс МОУ "Трехбалтаевская средняя общеобразовательная школа"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/
 

Слово это сроду не обманет,

В нём сокрыто жизни существо,

В нём - исток всего.

Ему конца нет...

Я произношу его:

Мама!

(Р.Гамзатов)

 

Самое прекрасное слово на земле — мама. Это первое слово, которое произносит человек. Слова «мама» и «мать»- одни из самых древних и звучат они на всех языках народов мира одинаково нежно. Это говорит о том, что все люди уважают, почитают и любят матерей.

Мама, Мамочка! Сколько тепла таит это слово, которым называют самого близкого, родного, дорогого, единственного человека. Что может быть на свете более священным, чем имя «Мать»? Для любого человека мать — самый родной, самый дорогой человек на свете, который дал самое ценное — жизнь.

Мне очень дорога моя мама. Мою маму зовут Алевтина Николаевна. Она очень красивая и молодая. Ей сейчас 34 года. По профессии она — учительница начальных классов. Моя мама умная женщина. Скольких маленьких детей она научила читать и писать? Она работает в школе пятнадцать лет. Её любят все ученики, с уважением относятся все жители нашей деревни. Я очень горжусь ею. Моя мама для меня является примером. Я очень хочу быть похожей на неё, потому что она может всё: Учить, давать советы, готовить, шить, вязать, варить....

У мамы моей золотые руки. Я благодарна ей. Ведь когда я не умела говорить, она меня понимала без слов. Угадывала, что у меня болит, чего я хочу. Когда я ещё не умела ходить, мама меня носила на руках. А потом научила меня говорить, ходить. А в четыре года она меня научила читать. Мама хотела, чтобы я училась отлично. Благодаря моей маме я хорошо была подготовлена к школе. И мне легко учиться.

Каждый мой день связан с мамой. Она всегда рядом. Ведь я у мамы единственная любимая дочь. Мама следит за моей дорогой. Её любовь греет меня. Мама учит меня быть мудрой, даёт советы, заботится обо мне, оберегает меня.

Какой бы взрослой, сильной, умной, красивой я бы ни стала, как бы далеко жизнь не увела меня от родительского дома, мама всегда остаётся для меня мамой, а я — её дочерью. Я очень счастлива, потому что счастлив тот человек, кто с детства знает материнскую любовь, ласку, заботу. Давайте помнить и верить, стараться дарить тепло той, что выносила нас под сердцем, любовь которой греет нас до самой старости. Пусть всегда мамы чувствуют нашу заботу о них, нашу преданную любовь. Чтобы каждый день маме было легко с нами.

«С чего начинается Родина?» - поётся в одной очень известной песне. Хочется ответить, что она начинается с Мамы.

 

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика