Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Голубева Елизавета 10 "А" класс МОУ "Трехбалтаевская средняя общеобразовательная школа"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/
 

Мы еще в рассветных снах витаем -

Мамы поднимаются чуть свет.

Мы опять куда-то улетаем -

Мамы долго-долго плачут вслед.

 

Жизнь... Такая единственная, неповторимая. Она одна. Иногда сидишь в тишине, думаешь о прошлом, и во всех воспоминаниях есть человек, который всегда рядом. Человек, который подарил тебе эту жизнь. Человек, который по-настоящему тебе дорог...

Мама... Такое короткое, совсем простое слово. Закроешь глаза, прислушаешься и услышишь мамин голос. Он живет в тебе, такой знакомый, родной. Его не спутаешь ни с одним другим. Это слово с тобою всю жизнь, ты не устаешь повторять его снова и снова.

Моя мама такая худенькая, молчаливая, с голубыми лучистыми глазами. Такая неутомимая и работящая. Она поздно приходит с работы домой. Готовит обед, ухаживает

за скотиной, стирает рубашки. Нет ничего на свете, чего бы

не сумели руки матери, что было бы им не под силу! Хотя я и стараюсь ей помогать в домашних делах, но иногда мне бывает лень помыть пол, сходить за хлебом или разогреть обед.

Милая, славная мамочка! Как часто я огорчала ее, не слушалась. Все это ложилось на худенькие мамины плечи. Но она никогда не жаловалась на судьбу.

Однажды мне рассказали легенду о материнском сердце. Парень очень сильно любил девушку. А она решила проверить верность парня и сказала: «Принеси мне сердце своей матери». Парень, недолго думая, убил свою мать и, вырвав ее сердце, побежал к любимой. По дороге он споткнулся и упал. Сердце, выпадая из рук, заговорило: «Сын мой, ты не ушибся?» Да, материнское сердце всегда думает о нас. Оно никогда не откажет. Все вытерпит: и боль, и обиду, и грубость.

В сердце матери столько хорошего, столько милого, теплого, столько добра, столько любви. Оно всегда тебя понимает, даже тогда, когда ты еще не умеешь говорить, а только ползаешь по полу. Оно угадает, чего ты хочешь, что у тебя болит. Мама учит нас ходить, говорить, любить, а помогает ей в этом ее заботливое сердце. Так много хорошего в мамином хрупком сердечке. Будет трудно - поможет, будет холодно - согреет, будет больно - успокоит. Но надо помнить: мама одна! Она единственная, самая лучшая, как наша жизнь. А наша жизнь не вечна. Берегите материнское сердце! Ведь сердце матери греет лучше солнца!

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика