Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Улюкина Марина МОУ «Бичурга-Баишевская средняя общеобразовательная школа»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/
 

 

Мамочка... Мама... Мамуля... Я целую вечность могла бы повторять эти слова. Мама... Сколько нежности, любви и добра в этом слове. У мамы самые нежные и ласковые руки, самое верное и чуткое сердце.

Невольно приходят в голову слова песни:

На свете хороших людей немало, Сердечных людей немало.

И всё-таки лучше всех на земле— мама. Моя мама.

Действительно, мама самый добрый, близкий и родной человек для нас. Само слово «мама» говорит о себе, ведь оно звучит тепло, радостно и ласково. И сколько бы тебе не было лет, тебе всегда нужна мать, её ласка, её взгляд. Чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.

Свои лучшие стихи поэты писали о маме. А сколько песен сложено композиторами? Для художников, кажется, проще. На их полотнах наши мамы самые красивые, самые умные...

Конечно же, на свете, у всех есть мамы. Даже у животных и растений Все они любят свою маму Пусть она будет косолапой, старой и некрасивой. Я думаю, некрасивых матерей не бывает. Но есть мамы, которые бросают своих детей. Наверное, у них каменное сердце. Дети, которых бросают, живут в детских домах. Им не хватает материнской ласки, внимания.

Есть мамы, которые пьют, а их дети ходят грязными, голодными. Мне жаль, но я не понимаю, почему так бывает.

Жива ещё в памяти трагедия в Беслане. Нетрудно догадаться, что пережили матери. Сколько бы времени не прошло, но боль, которая живёт в сердце матери, не угасает. Она ходит возле могил детей.

После окончания школы моя мама решила стать учительницей потому, что ей нравилось это занятие и потому, что она любила детей. В школе она изучала французский язык и решила учить детей тоже иностранным языкам. А в институте, куда она поступила, учили и немецкому языку. Поэтому она стала учить детей этим языкам. Помню, потом ещё мама учила английский язык. Она ночами сидела и делала уроки. Мама любит свою работу беззаветно, хотя иногда дети её расстраивают, не хотят учиться. Но мама добрая, и желает всем только добра. В детстве она мне рассказывала сказки, с ней мы разучивали песни. Мы с братом ставили домашние концерты, где мама была главным дирижёром. Несмотря на то, что у неё было очень много дел, она всегда находила для нас свободную минуту, и охотно участвовала в наших играх. Помогала мне шить одежду для кукол, чинить поломанные игрушки. У неё и сейчас мало свободного времени, но она старается мне помочь при подготовке к урокам. Я тоже стараюсь быть ей полезной. Но конечно моей помощи недостаточно, чтобы уменьшить её заботы. Маме приходится очень трудно, но она не унывает, работает, не покладая рук

«Настоящая певица», - говорят о ней люди. Голос у мамы красивый-красивый, звонкий, как у соловья. Особенно мне нравится, когда она исполняет романсы.

Я очень люблю тебя, мамочка, и хочу чтобы ты всегда оставалась такой же- самой красивой и самой лучшей.

Мама ... Это чистый родник, из которого черпает человек силы. Это наша опора, наша защита, наша надежда, наша любовь...

 

 

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика