Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Новые меры государственной поддержки детей-сирот

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

02.07.2013 года принят Федеральный закон № 167-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Основной целью данного закона является совершенствование механизмов поддержки граждан Российской Федерации, желающих усыновить детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Федеральным законом установлен запрет на усыновление, а также передачу детей под опеку и попечительство лицам, состоящим в однополом браке, зарегистрированном в государстве, в котором такой брак разрешен.

В Федеральном законе предусмотрены меры стимулирования граждан, решивших усыновить ребенка-инвалида, ребенка в возрасте старше семи лет, а также детей, являющихся братьями или сестрами. В этом случае усыновителям при передаче ребенка на воспитание в семью выплачивается единовременное пособие в размере 100000 рублей на каждого такого ребенка.

Внесенными указанным Федеральным законом изменениями в Федеральный закон № 159-ФЗ от 21.12.1996 года «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» более категорично обозначен вопрос предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, путевок в школьные и студенческие спортивно-оздоровительные лагеря (базы) труда и отдыха, в санаторно-курортные учреждения при наличии медицинских показаний, с оплатой проезда к месту лечения и обратно.  Так, если в старой редакции данного Федерального закона было указано, что такие путевки предоставляться могут (то есть могут и не предоставляться), то в новой редакции требование об их предоставлении обозначено как обязательное.

Кроме того, уточнен порядок выявления и учета детей, оставшихся без попечения родителей.      

Федеральный закон вступил в законную силу с 03.07.2013 года, а в части выплаты пособий усыновителям  действует с 01.01.2013 года.     

 

Прокурор района старший советник юстиции            С.И. Егоров

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика