Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

«Собираем пакет документов для назначении пенсии!»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 ноября 2014 г. N 958н утвержден перечень документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

Это связано с тем, что с 1 января 2015 г. вступили в силу изменения в законодательство, связанные с пенсионной реформой. Трудовая пенсия заменена страховой и накопительной пенсиями. Страховая пенсия - основная. К ней устанавливается ежемесячная фиксированная выплата.

В связи с этим определен перечень документов, необходимых для назначения новых видов пенсии, фиксированной выплаты, а также пенсии по государственному пенсионному обеспечению (кроме пенсии за выслугу лет федеральным госслужащим).

Для установления пенсии нужны документы, удостоверяющие личность, возраст, место жительства, гражданство, регистрацию в системе ОПС, и другие материалы в зависимости от вида назначаемой пенсии. Подается соответствующее заявление.

При отсутствии места жительства на территории России нужно подтвердить место пребывания в нашей стране, а при отсутствии последнего - место фактического проживания в России.

Если место фактического проживания не совпадает с местом жительства/пребывания в России, то необходим документ, подтверждающий место фактического проживания в нашей стране.

Если россиянин постоянно проживает за рубежом, то для назначения ему пенсии нужно подтвердить данный факт.

Для установления пенсии иностранцу, лицу без гражданства необходим документ, подтверждающий постоянное проживание в России.

Заявление об установлении пенсии и необходимые документы могут быть представлены работодателем гражданина. Последний должен дать письменное согласие на это.

Приказ вступил в силу с 1 января 2015 года за исключением отдельных положений.

 

Заместитель прокурор

Шемуршинского района

 

младший советник юстиции                                                                          А.М. Марискин               

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика