Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Прокуратура Шемуршинского района разъясняет

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

Случаи, когда водитель может воспользоваться 50% скидкой при оплате административного штрафа ГИБДД

Согласно ст. 3.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (далее — КоАП РФ) административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.

На основании п. 2 ст. 3.2 КоАП РФ за совершение административных правонарушений может устанавливаться и применяться административное наказание в виде административного штрафа.

Согласно Федерального закона от 22.12.2014 № 437-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения» с 01.01.2016 при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением ряда административных правонарушений, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Лицо, совершившее административное правонарушение не в области дорожного движения, предусмотренного гл. 12 КоАП РФ, а также любое нарушение, связанное с алкогольными и наркотическим веществами, за отказ от медосвидетельствования, повторное превышение скоростного режима более чем на 40-60 км/ч, 60-80 км/ч, за повторный проезд на красный свет, не может воспользоваться 50% скидкой при оплате административного штрафа ГИБДД.

            Штраф оплачивается также в полном объеме, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление.

 

 

Прокуратура Шемуршинского района Чувашской Республики

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика