Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

20 ноября проводится Всемирный день правовой помощи детям

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

  

 

 

 

Ежегодно 20 ноября проводится Всемирный день правовой помощи детям

Дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году – Конвенцию о правах ребенка, которая увязывает права детей с правами и обязанностями родителей и других лиц, несущих ответственность за жизнь, развитие и защиту детей. Россия ратифицировала Конвенцию в 1990 году.

25 сентября 2013 года на заседании Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в РФ» было принято решение о проведении в субъектах Российской Федерации Всероссийского дня правовой помощи детям с датой проведения 20 ноября 2013 года, приуроченный к Всемирному дню ребенка.

В Шемуршинском районе в этот день состоятся правовые мероприятия, приуроченные в празднованию Всемирного дня правовой помощи детям, с привлечением представителей субъектов профилактики. Цель таких мероприятий – расширение кругозора детей, формирование полного представления о своих правах и обязанностях, развитие навыков правовой грамотности и ответственности за собственные поступки.

В органе опеки и попечительства Шемуршинского района бесплатную правовую помощь 20 ноября 2017 года смогут получить дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; дети-инвалиды и их родители.

 

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону:

2-31-07 кабинет № 36 с 8 до 17 ч без перерыва на обед                                  Филиппова Эллина Николаевна

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика