Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Порядок оказания бесплатной юридической помощи органами исполнительной власти Чувашской Республики и подведомственными им учреждениями

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

Порядок оказания бесплатной юридической помощи органами исполнительной власти Чувашской Республики и

подведомственными им учреждениями

(статья 4 Закона Чувашской Республики от 30 марта 2012 г. № 20 «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике»)

 

Органы исполнительной власти Чувашской Республики и подведомственные им учреждения оказывают гражданам бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к их компетенции, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для рассмотрения обращений граждан.

Органы исполнительной власти Чувашской Республики и подведомственные им учреждения в рамках предоставленных полномочий оказывают бесплатную юридическую помощь гражданам, нуждающимся в социальной поддержке и социальной защите, указанным в статье 6 Закона Чувашской Республики от 30 марта 2012 г. № 20 «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике», в виде составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера и представляют интересы гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях, установленных пунктами 4, 6, 8 и 14 части 1 статьи 5 Закона Чувашской Республики от 30 марта 2012 г. № 20 «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике», с учетом положений статьи 8 Закона Чувашской Республики от 30 марта 2012 г. № 20 «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике».

Для получения бесплатной юридической помощи в виде составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера и представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях гражданин или его представитель представляет в органы исполнительной власти Чувашской Республики или подведомственные им учреждения заявление об оказании бесплатной юридической помощи, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, документ, подтверждающий отнесение его к одной из категорий граждан, предусмотренных статьей 6 Закона Чувашской Республики от 30 марта 2012 г. № 20 «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике».

Гражданином могут быть представлены иные документы, необходимые для оказания бесплатной юридической помощи.

В случае обращения через представителя также предъявляются документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя.

При поступлении в орган исполнительной власти Чувашской Республики или подведомственное ему учреждение заявления об оказании бесплатной юридической помощи (за исключением заявления об оказании бесплатной юридической помощи в виде правового консультирования в устной и письменной форме), содержащего вопросы, решение которых не входит в компетенцию данного органа исполнительной власти Чувашской Республики или подведомственного ему учреждения, в течение семи дней со дня регистрации данного заявления орган исполнительной власти Чувашской Республики или подведомственное ему учреждение направляет гражданину или его представителю письменное разъяснение о невозможности оказания ему бесплатной юридической помощи.

Заявление об оказании бесплатной юридической помощи в виде составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, поступившее в органы исполнительной власти Чувашской Республики или подведомственные им учреждения, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации данного заявления.

В исключительных случаях, а также в случае направления запросов в иные органы государственной власти руководитель органа исполнительной власти Чувашской Республики или подведомственного ему учреждения, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения заявления, указанного в абзаце первом настоящей части, не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего заявление об оказании бесплатной юридической помощи.

По итогам рассмотрения заявления, указанного в части 5 статьи 4 Закона Чувашской Республики от 30 марта 2012 г. № 20 «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике», органом исполнительной власти Чувашской Республики или подведомственным ему учреждением заявителю направляется письменный ответ с приложением заявления, жалобы, ходатайства или другого документа правового характера, составленного в соответствии с данным заявлением.

Представление интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях осуществляется работниками органов исполнительной власти Чувашской Республики или подведомственных им учреждений на основании доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика