Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2. Условия предоставления кредита Сбербанком России гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

Основные условия предоставления кредита Сбербанком России
гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство
 

Цели кредитования
- на срок до 2-х лет – на закупку горюче-смазочных материалов, запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники и животноводческих помещений, минеральных удобрений, средств защиты растений, молодняка скота и птицы, кормов, ветеринарных препаратов, на уплату страховых взносов при страховании урожая сельскохозяйственных культур и других материальных ресурсов для проведения сезонных работ, по перечню, утверждаемому Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.
- на срок до 5-ти лет – на покупку сельскохозяйственной малогабаритной техники, скота, оборудования и животноводства и  переработки сельскохозяйственной продукции, реконструкции, модернизации и строительства животноводческих помещений.


Процентная ставка
Кредиты предоставляются в рублях под 14% годовых.
При наличии оформленной гарантии субъекта Российской Федерации или муниципального образования процентная ставка устанавливается в размере 12% годовых.
 

Условия предоставления кредита
Кредиты предоставляются гражданам Российской Федерации, ведущим личное подсобное хозяйство, учтенным в похозяйственной книге,  в возрасте от 18 до 75 лет, имеющим постоянный источник дохода, по месту их постоянного проживания (регистрации).
 

Кредиты предоставляются:
- по месту регистрации Заемщика;
- по месту нахождения предприятия – работодателя Заемщика, клиента банка, по ходатайству этого предприятия и при условии представления им поручительства в обеспечение исполнения обязательств Заемщика.
 

Выдача кредита производится в соответствии с условиями Кредитного договора, как наличными денежными средствами, так и в безналичном порядке путем:
-         зачисления на счет Заемщика по вкладу, действующему в режиме до востребования;
-         зачисления на счет банковской карты Заемщика.
С открытого счета Заемщик  может осуществлять  все расчеты (выдача наличных средств, перечисление на счета продавцов и т.д).
Обязательным условием предоставления кредитов является наличие обеспечения своевременного и полного исполнения обязательств Заемщиком.


В качестве обеспечения Банк принимает:
·        поручительства граждан Российской Федерации, имеющих постоянный источник дохода (на поручителей распространяется  возрастной ценз);
·        поручительства  юридических лиц;
·        залог недвижимого имущества (в качестве единственного обеспечения не принимается, если другое не установлено иными нормативными документами Сбербанка России по кредитованию физических лиц); 
·        залог незавершенного строительством недвижимого имущества (в качестве единственного обеспечения не принимается, если другое не установлено иными нормативными документами Сбербанка России по кредитованию физических лиц);
·        залог транспортных средств и иного имущества (в качестве единственного обеспечения не принимается, если иное не установлено другими нормативными документами Сбербанка России по кредитованию физических лиц);
·        залог мерных слитков драгоценных металлов с обязательным хранением закладываемого имущества в Банке; 
·        залог эмиссионных и неэмиссионных ценных бумаг;
·        гарантии  субъектов Российской Федерации или муниципальных образований.
 

Максимальный размер кредита для каждого Заемщика определяется на основании оценки его платежеспособности, предоставленного обеспечения возврата кредита. Общая сумма кредитов по кредитным договорам, заключенным с одним Заемщиком в течение 2 лет, не должна превышать 300 тыс. руб. Возможно принятие в расчет платежеспособности Заемщика дополнительно к его доходу по основному месту работы один из следующих видов доходов:
·        доходы, полученные им по другому месту работы, если срок трудового договора (гражданско-правового договора) превышает 1 год, при условии подтверждения указанных доходов и произведенных удержаний соответствующей справкой;
·        доходы, полученные им от занятий частной практикой, либо иные источники доходов, разрешенные законодательством, подтвержденные налоговой декларацией с отметкой налогового органа;
·        доход супруги(а) Заемщика по одному месту работы (пенсию супруги(а));
·        сумму пенсии, досрочно назначенную по старости или за выслугу лет и получаемую Заемщиком, не достигшим пенсионного возраста, установленного законодательством (55 лет – для женщин, 60 лет – для мужчин), на период до достижения им пенсионного возраста.

Кредит может предоставляться без учета платежеспособности Заемщика в случае предоставления им в качестве обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору гарантии субъекта РФ или муниципального образования, либо поручительства платежеспособного юридического лица-клиента Банка.


Документы, необходимые для получения кредита
1. Заявление – анкета (на бланке Банка);
2. Копии паспорта Заемщика, его Поручителя (-ей), и/или Залогодателя;
3. Документы, подтверждающие величину доходов и размер производимых удержаний Заемщика и его Поручителя (-ей): 3.1. для работающих –  справка предприятия, на котором работает Заемщик и его Поручитель за последние 6 месяцев (на бланке Банка).

В случае реорганизации предприятия  в течение указанного срока Заемщик и его Поручитель дополнительно предоставляют выписку из трудовой книжки.
Если Заемщик и его Поручитель в течение последних 6 месяцев приняты на новое место работы в порядке перевода:
·        справки предыдущего предприятия и предприятия, на котором они работают на момент обращения в Банк;
·        выписка из трудовой книжки.

3.2. для пенсионеров – пенсионное удостоверение и справка из отделения Пенсионного Фонда РФ и/или другого государственного  органа, выплачивающего пенсию.
Если пенсионер получает пенсию через Банк, справка не представляется.
3.3. для граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, либо частной практикой, либо имеющих иной источник доходов, разрешенный законодательством (в зависимости от вида деятельности):
·        документ о государственной регистрации предпринимателя без образования юридического лица;
·        приказ о назначении на должность нотариуса;
·        решение о присвоении статуса адвоката;
·        распоряжение территориального органа Минюста России о включении сведений об адвокате в региональный реестр адвокатов;
·        подлинник или нотариально удостоверенную копию разрешения (лицензию) на занятие отдельными видами деятельности, если данные виды деятельности подлежат лицензированию в соответствии с действующим законодательством;
·        налоговую декларацию:
·         для предпринимателей без образования юридического лица, уплачивающих налоги в соответствии с главой 26.2 НК РФ «Упрощенная система налогообложения» - за прошедший календарный год и последний отчетный период;
·         для предпринимателей без образования юридического лица, уплачивающих налоги в соответствии с главой 26.3 НК РФ «Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» - за последние 2 налоговых периода;
·        для физических лиц, уплачивающих налоги в соответствии с главой 23 НК РФ «Налог на доходы физических лиц» - за последний налоговый период.
·        форму 2 НДФЛ за последний налоговый период - физические лица, уплату налогов за которых осуществляют налоговые агенты.
● книгу учета доходов и расходов (для предпринимателей без образования юридического лица, уплачивающих налоги в соответствии с главой 26.2 НК РФ) за период не менее 6-ти последних месяцев

4. Выписка из похозяйственной книги об учете Заемщика в качестве гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство, заверенная администрацией муниципального образования.

5. Ходатайство администрации субъекта РФ/администрации уполномоченного органа о выдаче кредита Заемщику.


Документы, подтверждающие целевое использование кредита
Заемщик обязан в течение 45 календарных дней от даты выдачи кредита (части кредита) предоставить Банку документы, подтверждающие целевое использование. (согласно перечню документов, подтверждающих целевое использование кредита, утвержденному приказом Минсельхоза России от 01.03.2006г. №64).


Предоставление отсрочек по погашению кредита
Без увеличения общего срока кредитования на период:

-  до 12-ти месяцев – по кредитам, выданным на срок до 2-х лет включительно;
- до 24-х месяцев – по кредитам, выданным на срок свыше 2-х лет до  5 лет включительно.

Отсрочка предоставляется по погашению основного долга, единоразово с даты заключения кредитного договора на целое количество месяцев.
Отсрочка по уплате процентов не предоставляется.


Перечень документов, необходимых для получения субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов
1. Заявление на получение субсидии;
2. Выписки из похозяйственной книги об учете Заемщика в качестве гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство, заверенные администрацией муниципального образования (предоставляются Заемщиком при оформлении кредита и по факту отражения приобретенного имущества в похозяйственной книге);
3. Заверенные Заемщиком и Банком копия кредитного договора, выписка из ссудного счета Заемщика о получении кредита, график погашения кредита и уплаты процентов по кредиту;
4. Документ с указанием номера текущего счета Заемщика, открытого ему в Банке для получения субсидии;
5. Расчет размера субсидии по установленной форме;
6. Документы, подтверждающие целевое использование кредита (по мере использования кредита).
 

Взаимодействие Банка с уполномоченным органом
Банк осуществляет взаимодействие с уполномоченным органом по предоставлению пакета документов для:
·  регистрации заявления Заемщика на получение субсидии и включения его в перечень получателей субсидий;
·  получения Заемщиком субсидии.


Пакет документов предоставляется Банком в уполномоченный орган на основании:
· подписанного Заемщиком и Банком Договора поручения;
· предоставленной Заемщиком Банку доверенности;
· подписанного с Министерством сельского хозяйства ЧР «Соглашения о сотрудничестве» от 31.05.2006г. по кредитованию и финансированию сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций агропромышленного комплекса всех форм собственности, крестьянских (фермерских) хозяйств,  граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, сельскохозяйственных потребительских кооперативов, организаций потребительской кооперации.

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика