Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Захарова Надежда Васильевна

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/
 

Надежда Васильевна Захарова родилась 21 мая 1965 года в деревне Карабай - Шемурша Шемуршинского, района в многодетной семье.

В 1982 году окончила Карабай-Шемуршинскую среднюю школу. Во время учёбы в школе  Надежда полюбила песни, очень любила петь, участвовала во всех концертах. Её тяга к музыке связана с талантом старшего брата как гармониста и баяниста. Талантливая девочка, одновременно с учёбой в школе обучалась в музыкальной школе села Шемурша, повышая свои музыкальные возможности. Надежда шла к цели стать человеком искусства.

Дорога не была лёгкой к намеченной цели. До получения специального музыкального образования Надежда успела поработать в различных местах: в детском саду, в больнице.

Далее, она поступила в Чувашский педагогический институт на факультет музыки. Здесь учили на преподавателя музыки. Но это не расстраивало Надежду - она мечтала стать певицей несмотря ни на что. Она со второго курса по своему желанию, переводиться в музыкальное училище им. Ф. Павлова на вокальное отделение и успешно его заканчивает.

После получения диплома молодая певица, начинает работать в ансамбле «Тарават». В его репертуаре были чувашские народные песни и много произведений чувашских композиторов. В ансамбле она выделялась своим голосом.

Талант Надежды Захаровой рос быстро. Зрители были благодарны ей за её пение. Сама певица очень любила исполнять народную песню « Тавансем черере» и песню Ю. Кудакова и М. Юхма « Сулса таканать».

Надежда с ансамблем «Тарават» очень много гастролировала по Республике. Она пела и сольно и с группой, её всегда встречали с любовью.

Было задумано в Москве на фирме «Мелодия» выпустить виниловую пластинку с песнями из репертуара Надежды Захаровой, но это не осуществилось.

В последний раз певица вышла на сцену 7 марта 1991 года, в то время никто даже не мог предположить, что она поёт в последний раз.

Надежда совсем немного не дожила до своего 26- летия, она умерла неожиданно 10 марта 1991 года. Посмертно ей была присвоена премия лауреата чувашского общественного и культурного центра чувашских женщин «Эмине».

 

 

 

 

 

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика