Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Лукьянов Валерий Николаевич

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/
 

Валерий Николаевич Лукьянов родился 28 октября 1956 года в деревне Карабай - Шемурша Шемуршинского района.

С детских лет он мечтал стать артистом, но мечта эта была тайной, и своё счастье Валерий Николаевич нашел на театральной сцене.

Будущий артист, в 1974 году окончил вечернюю школу № 7.Учёбу он совмещал с работой контролера ОТК на машиностроительном заводе. В 1979 году Валерий Лукьянов окончил специальный курс драматических артистов, при музыкальном училище имени Фёдора Павлова.

У каждого артиста в памяти остаётся момент- первая роль. Валерий Лукьянов профессиональную театральную деятельность начал с роли Андрюши в спектакле В. Розова « Телейле сул пултар». Начальные шаги были удачными. Далее были роли: Мусса в спектакле «Ялта» Ф. Павлова, Барон в «Терме хуралсисем» Л. Устинова, Скворцов в спектакле «Алёша» Г.Чухрая и Г.Ежова, Васков в «А зори здесь тихие» Б.Васильева, Ефим мучи в «Туй кустарми» Х.Агивера и многие другие роли сыгранные талантливо.

Любимые роли Валерия это- Валера в спектакле «Тухатмаш» А. Сидорова, Бочкин в «Херпе салтак» Н. Терентьева, Виктор в «Сансар пурнас сук» Н. Терентьева.

Нравиться Валерию играть роли военных людей. Его мечта - раскрыть характер сильных мужчин.

Любящие театр, с восторгом приняли роли, сыгранные Валерием Николаевичем в спектаклях «Печек свидетель», «Шуракаш теке», «Атал кусе», «Сан чуречу уменче», «Тавах аннесем».

Артист хоть и начал театральную карьеру с роли семнадцатилетнего парня, сейчас с таким же успехом раскрывает роли старых людей. Валерий Лукьянов разноплановый артист: он и трагик и комик. Его последняя, значительная роль это Сан Саныч в спектакле «Сулса таканать» по пьесе драматурга Н. Сидорова.

Валерий Лукьянов на театральной сцене ТЮЗа сыграл более 70 ролей.

Валерий Николаевич один из первых организаторов республиканского театра сатиры и юмора. Его постоянно можно видеть в телевизионных передачах.

Он дипломант союза Писателей РСФСР и министерства Культуры РСФСР.

Артист часто бывает в родном районе, старается поговорить с поклонниками театрального искусства. Это помогает ему в создании новых образов.

Валерий Лукьянов с 1984 года член союза Театральных деятелей. Заслуженный артист Чувашской республики (1998).

 

 

 

 

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика