Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Биография

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

Галина Николаевна КАРЕЛОВА,
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

 

Родилась 29 июня 1950 г. в Свердловской области. По образованию инженер-экономист, в 1972 г. окончила экономический факультет Уральского политехнического института. Кандидат экономических наук, доктор социологических наук.

После окончания института и до 1992 г. Г.Н. Карелова на преподавательской и научной работе. Одновременно в период с 1987 по 1990гг. она активно занимается созданием одного из первых в стране Молодежного жилого комплекса (МЖК) в г. Екатеринбурге. Она была автором социального проекта МЖК и на протяжении 13 лет являлась заместителем председателя оргкомитета МЖК. За разработки и книги об МЖК Галина Николаевна отмечена двумя золотыми и тремя серебряными медалями ВДНХ. Вместе с коллективом создателей МЖК она стала лауреатом премии Ленинского комсомола.

В 1989 г. коллектив МЖК г. Екатеринбурга выдвинул Карелову кандидатом в депутаты Свердловского областного Совета народных депутатов. С 1990 г. она депутат, а с 1992 по 1993 гг. - заместитель Председателя областного совета Свердловской области. С 1994 по 1996 гг. была депутатом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, где возглавляла Комитет по социальной политике. Приоритетными направлениями ее деятельности стали разработка национальной социальной доктрины, вопросы социального обеспечения населения, развитие женского движения.

С 1996 по 1997 гг. Г.Н. Карелова - депутат Государственной Думы, председатель подкомитета по международному гуманитарному, научному и культурному сотрудничеству. С 1997 г. по апрель 2003 г. она - заместитель, затем первый заместитель Министра труда и социального развития Российской Федерации.

На протяжении последних лет Г.Н. Карелова активно занимается проблемами защиты прав женщин и детей. Она - координатор президентской программы "Дети России", благодаря которой созданы условия для решения проблем неблагополучия детей, и прежде всего реабилитации детей-инвалидов, социальной помощи беспризорным и безнадзорным детям. При ее активном участии открыто представительство детского фонда ЮНИСЕФ в России и реализуется пилотный проект по введению института уполномоченного по правам ребенка в регионах страны. Благодаря ее деятельности в Россию активно привлекается благотворительная помощь многих международных фондов, осуществляются проекты Европейской комиссии.

Активная позиция Г.Н. Кареловой дала новый импульс развитию системы учреждений социального обслуживания семьи, женщин и пожилых людей. Особое внимание она уделяет материальному оснащению, подготовке кадров и внедрению новых социальных технологий в реабилитационных центрах для детей-инвалидов и приютах для беспризорных и безнадзорных детей. При ней практически восстановлена система организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков. Предмет особой заботы Галины Николаевны - старшее поколение. Вопросам социальной защиты пожилых людей, ветеранов войны, военнослужащих, уволенных в запас она уделяет самое пристальное внимание.

С 1993 по 1998 гг. она - Президент Уральской ассоциации женщин, с 1994 г. по 2003 г. - президент Конфедерации деловых женщин России, с 1997 по 2003 гг. - заместитель Председателя межведомственной комиссии при Правительстве РФ по улучшению положения женщин. В течение многих лет Галина Николаевна активно поддерживает ветеранское движение.

Г.Н. Карелова активно сотрудничает с неправительственными организациями, занимающимися проблемами детей и женщин, благотворительностью. С 1997 г. она - руководитель круглого стола женских неправительственных организаций, объединяющего почти 100 членов.

24 апреля 2003 г. Галина Николаевна Карелова назначена заместителем Председателя Правительства Российской Федерации.

Награждена медалями "За трудовую доблесть", "За доблестный труд", орденом почета.

Замужем, имеет сына.

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика