Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Новый год 2008 - Год земляной мыши (крысы)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/
 Крыса – это первый знак китайского Зодиака. По восточному календарю Год крысы начинает двенадцатилетний цикл.

Годы Восточного календаря наступают после первого новолуния Водолея.

7 февраля 2008 года наступает год Желтой Крысы. Желтый — цвет стихии Земля.

В этом году наступление года сопровождается солнечным затмением (затмение Солнца 7 февраля в 6 часов 55 минут по московскому времени).

Характер крысы

Крыса серьезна, прагматична, обладает рациональным умом, но чувствительна и романтична. Крыса требует выполнения обещаний, не любит легкомысленных, переменчивых и ненадежных людей, она планирует все заранее, срывы планов выбивают ее из колеи. Она теряется, когда планы рушатся или меняются по воле других людей, но стремится доделать то, что было брошено на полпути. Стабильность — то качество, на котором созидаются многие черты ее характера. Крыса хорошо чувствует себя в периоды стабильности, застоя, но с трудом находит свое место во времена перемен. В спокойное время Крыса планирует свою жизнь и дела далеко вперед. Здесь ей помогает логика. Крыса — стратег. Начиная действие и учитывая составляющие, она видит, как в целом разовьются события. Однако планомерность подводит ее в нестабильные периоды. Мешает неспособность перестроить свою жизнь и планы мгновенно. А постоянство, ценимое в спокойные времена, становится ее бичом. Дальновидность ей отказывает и на коротких дистанциях. Выигрывая по большому счету, она может проиграть в мелочах. Но зато Крыса, как правило, умеет оценить чью-то способность быть тактиком. Люди, обладающие способностью увидеть детали и обойти подводные камни, вызывают у нее восхищение. Она также восхищается людьми, превосходящими других в своем деле и профессии.

В работе Крыса умело выбирает сотрудников и партнеров, обладающих высокими профессиональными качествами. Она сбрасывает со счетов многие их недостатки, если они не затрагивают ее личные интересы. Крыса способна оценить талант, дать ему ход, если может извлечь из него пользу. Она всегда ясно осознает, как долго можно эксплуатировать чей-то труд, черпать прибыль и доход из того или иного явления или человека. Ее часто окружают интересные люди. Избранный круг людей состоит из тех, кого она действительно считает авторитетом и кого хочет видеть рядом. Но симпатии Крысы не всегда постоянны: она может обращаться с людьми как с игрушками, притягивая и отдаляя без церемоний, особенно если обладает силой и властью. Крысы — мощные начальники, если не ленивы и не ставят личные дела во главу жизни. Любовь — слабое место Крысы. Здесь она в ловушке, в плену сердца, над которым ее стальная воля не имеет власти. Если Крыса испытывает чувство неудовлетворенности по поводу чего-либо несбывшегося, неудавшегося, она чувствует себя не просто обманутой, но глубоко разочарованной, и это приводит к депрессии. Крыса глубоко прячет свои переживания, но даже если говорит о них всем и вся, то не может избавиться от страданий. Помогает любимая работа, друзья, а особенно — продвижение по карьерной лестнице. Карьера многое компенсирует, достижения становятся утешением в личных потерях, но глубоко спрятанная депрессия не уходит. Счастливая любовь преображает этот знак. Крыса старается удержать около себя свою любовь, но помехой может стать упорное желание переделать того, кто рядом. Если Крыса умеет найти гибкий подход к партнеру, то может жить в любви долго и счастливо.
Дети также могут стать вторым слабым местом Крысы, если, конечно, каким-то чудовищным образом любовь к потомству не обошла их стороной. Трудно переживают охлаждение в отношениях с детьми, но дети, как правило, их очень любят, поскольку Крысы отдают им очень много любви и тепла — ведь любовь детей бескорыстна и чиста. Хотя Крысы часто держатся с детьми строго и даже несколько отчужденно, но они фанатично любят свое потомство.

Крысы многое прощают тем, кого уважают и считают гениями или по меньшей мере одаренными людьми. Покровительствуют талантам. Меценатами становятся, если реально хотят поддержать талант человека, который вызывает их уважение; также чтобы окружить себя людьми, вызывающими их интерес. Некоторые Крысы меценатствуют, чтобы потешить свое самолюбие, ощущая зависимость талантливого человека от их финансов.

Крысы терпеливы к чудачествам талантливых людей. Прощают им любые слабости, но не всегда — силу. Уважают чужую внутреннюю личную позицию, если она небеспочвенна. Общепризнанный авторитет ничего не значит для Крыс — у них свои авторитеты. Они все проверяют «на зубок», а людей и их характеры — на прочность. Они уважают.мастеров своего дела, в чем бы это мастерство ни заключалось, на любой ступени общественной лестницы. Однако Крысы вынуждены признавать сильных и богатых мира сего, людей власти или людей, достигших определенных высот и положения в обществе. К тому же Крысам небезразлично общественное мнение. Их волнует то, что говорят и думают о них окружающие. Лишь когда они достигают больших высот в своем деле, то плюют на общественное мнение, поскольку считают, что все равно всем мил не будешь. Хорошо ориентируются в финансовых течениях, легко перестраиваются на новую волну внутри своего дела. Крысы могут быть ленивы и трудолюбивы, но без денег не остаются, поскольку экономны и прижимисты. Всегда находят способ иметь свободные средства, дополнительные заработки, копят на черный, день. Трудолюбивых Крыс жизнь вознаграждает материальным благополучием.

Крысы упорны, хитроумны, но в обычной жизни не отличаются храбростью. Нерешительны и колеблются, прежде чем принять важное решение. Отсутствие отваги компенсируют упорством и терпением, но, загнанные в угол жизнью или обстоятельствами, способны на отчаянные поступки. Они зачастую становятся вожаками какого-либо дела или направления, люди идут за ними, уверенные в том, что вожак идет в правильном направлении. И они действительно следуют уверенно своим путем, независимо от того, ведет этот путь их к заветной цели или к пропасти. Однако не стоит обольщаться предводительством Крыс: в любой момент они могут все бросить лишь потому, что по каким-либо причинам дело перестало их интересовать или зашло в тупик. Тогда Крысы не думают о коллективе или деле, а действуют лишь в собственных интересах, оставляя на обрыве своих «баранов». Когда ведомые спрашивают их: а я? Те отвечают: я сам по себе, а ты — сам по себе. Поэтому, вступая в партнерство с Крысами, будьте готовы к этому и примите (при случае) их безразличие к вашей дальнейшей судьбе как должное. Сердце Крысы не является легкой добычей. Они не очень доверчивы, у них свои критерии. Крысы требовательны. Они могут полюбить и пустого человека или того, кто покажется им серьезным, но главное, что проникает в их душу, — искренность и чистота, а она есть лишь у ребенка, а также сила искренней любви и страсти. Крысы продолжают тянуть за собой груз отношений, в которые уже вложено много душевных, моральных, материальных и физических сил, даже если эти отношения пошатнутся. Нарастающую дисгармонию усмирит возврат отношений. Крысы верят, что смогут переделать окружающих и мир по своему образцу. Лишь исчерпав все способы, охладевают и отступают, когда совсем остыли. Но Крысы надеются, что все будет хорошо, — и их надежда обладает наибольшей силой, поскольку свои личные планы они строят надолго — если и не на века, то на долгие-долгие годы, десятилетия. Часто какая-то мысль или идея проходит красной нитью через всю их жизнь. Если цель реализовывается, то они искрят счастьем долгие годы и одаривают других. В то же время если реализация цели оттягивается, то вечное стремление к ней в лучшем случае делает их внутренне моложе — они не замечают, как течет время, а в худшем — в погоне за целью они не замечают важные события жизни, накапливая обиды и теряя тепло любимых.

Запас прочности Крысы большой. Иногда ими овладевает тоска и уныние, но их упорство преодолевает многие трудности и испытания. Крысам очень важно отличать упорство в достижении больших целей и малых побед от упрямства по мелочам, которое в конечном счете вредит им же, тогда их жизнь будет складываться гораздо счастливее. Ведь состояние счастья - в конечном итоге — это то, что внутри нас. И именно оно определяет наши простые или сложные отношения с окружающими.

 

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика