Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Выступление главы самоуправления Шемуршинского района В.П.Фадеева на совещании по вопросам устойчивого и комплексного развития сельских территорий

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

            Шемуршинский район является типичным  районом для Чувашской Республики, хотя он самый удаленный от столицы и ж/дорожных узлов.

            Но несмотря на все объективные трудности район развивается, делает определенные шаги в социальном переустройстве сел и деревень.

            Еще 5 лет назад в районе не знали что такое газ в доме, до большинства деревень не было дорог с твердым покрытием.

            Принятые решения на уровне Республики по развитию общественной инфраструктуры позволили нам почти полностью газифицировать район, решить проблему обеспечения жильем, дорогами с твердым покрытием.

            Если раньше мы строили 2-3 тыс.кв. метров жилья, а сегодня около 10 тыс.кв. метров, только в этом селе 42 семьи в 2003 году улучшили жилищные условия.

            Все это способствует закреплению кадров на селе. Даже те, которые выехали из района 10-15 лет назад просятся обратно.

            Вековая мечта была у шемуршинцев иметь что-нибудь из переработки, хотя бы мини колбасный цех.

            После проведения реформ в агропромышленном комплексе Республики, привлекая частный капитал, инвестиции в районе уже 3-й год действует мясокомбинат и крупный мельничный комплекс, цех по переработке гречневой крупы, которые имеют свои сельхозугодия до 3 тыс.га и способны переработать всю выращенную продукцию в районе.

            Все хозяйства прошли процедуру финансового оздоровления, сменили собственников и первый же год из 14 убыточных хозяйств 10 сработали прибыльно, а самое отстающее хозяйство по итогам 2002 года заняло призовое место в Республике  по урожайности с/х культур.

            Мы понимаем, что у нас еще много нерешенных проблем, задач, но мы их видим и уверены, что движемся в правильном направлении, потому что население Шемуршинского района поддерживает все реформы и начинания руководства страны.

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика