Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

День Петра и Февроньи

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

 

Всероссийский день семьи, любви и верности
 
Семья, по словам одного известного философа, - это общество в миниатюре, от целостности которого зависит безопасность всего человеческого общества. От того, как мы понимаем назначение семьи и помогаем ей, зависит не только атмосфера и климат семьи, но и то, какие люди выйдут из нее в общество.
Вопросам семьи в нашей стране традиционно уделяется огромное внимание.
2003 год Указом Президента Чувашской Республики Николая Федорова был объявлен Годом семьи, который стал   началом целенаправленной работы по улучшению качества жизни современной семьи. С 2004 года в республике проводятся конкурсы «Семья Года», слеты многодетных матерей, слеты трудовых династий, которые, в свою очередь, способствуют укреплению авторитета семьи в обществе, возрождению и развитию семейных традиций. Постоянно растущее количество участников этих конкурсов и слетов является свидетельством стремления семей к самосовершенствованию, сохранению семейных устоев и ценностей.
2008 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом семьи, проведение которого «позволит объединить усилия государства, общества, бизнеса вокруг важнейших вопросов укрепления авторитета и поддержки института семьи, базовых семейных ценностей».
В этом году стараниями общественных организаций, при поддержке государственной власти и лично супруги президента России Светланы Медведевой, которая возглавила попечительский совет празднования, День семьи, любви и верности будет широко отмечаться 8 июля по всей России.
Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов, покровителей семьи и брака, Петра и Февронии.
Духовную составляющую праздника раскрыл митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. Архиерей подчеркнул жертвенный характер настоящей любви: «Нет любви и верности без жертвенности, без способности ограничивать свою самость, служить другому. Личность может состояться, когда мы умом и нравственным началом, данным от Бога, можем ограничить свои инстинкты, сочетая свои усилия с помощью Божией».
Инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России.
Праздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому дню семьи, любви и верности, состоятся во всех районах Чувашской Республики. В эти дни будут чествовать семьи, которые прожили вместе в любви и уважении 40, 50 и 60 лет, пройдут конкурсы среди семейных пар, состоятся встречи и беседы с молодыми парами о роли семьи в жизни человека и др..

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика