Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

История 1 сентября

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

С 1984 года 1 сентября отмечается как День знаний. Это день стал государственным праздником не только в Российской Федерации, но и во всех странах бывшего СССР.

Для самых маленьких, первоклассников, это праздник Первого звонка. День знаний - это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог, кто впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

Ну а для тех кто по старше, учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей - праздник начала нового учебного года. И те, и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Для десятков тысяч учащихся это всегда праздник - радостный, шумный, беззаботный. Это праздник не только педагогов и учащихся, это всенародный день признания важности образования. Наша жизнь с каждым днем становится все сложнее: появляются новые технологии, активно внедряются компьютерные системы. Отремонтированные школы, новые компьютерные классы, встречи с любимыми учителями и одноклассниками - все в этот день будет и интересным, и волнительным.

Первоначально, до придания статуса государственного праздника, день 1 сентября был учебным днем, и только после его утверждения 1 сентября стал начинаться с торжественной линейки. Затем каждый класс идет в свой кабинет, и учащиеся с нетерпением ждут их первый урок - Урок Мира. А далее проводятся все остальные уроки.

В настоящее время, в школах, 1 сентября начинается с торжественной линейки и других праздничных мероприятий, на которых особое внимание уделяется первоклассникам. В средних и высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек, для первокурсников проводится торжественное собрание, но учащиеся старших курсов учатся, а вот торжественность момента от этого нисколько не уменьшается.

В это день ученики и их родители дарят учителям цветы, поздравляют с началом нового учебного года, а к их поздравлениям присоединяются первые лица государства. И какие бы невзгоды ни выпали на долю педагогов, 1 сентября в школах неизменно зазвенит первый звонок. И наши учителя, праздничные, красивые, нарядные, встретят в классах детей. На протяжении всего учебного года они будут готовы отдать им всю мудрость и знания, накопленные человечеством, тепло своего доброго сердца, щедрость и искренность своей души. И в глазах учеников словно загорится огонек ответной любви и признательности, которую они пронесут через всю свою дальнейшую жизнь.

 

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика