Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Подарок первокласснику

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/



Как часто, перебирая старые вещи или случайно натыкаясь на них во время ремонта, мы, ностальгически вглядываясь в них, думаем: "Этого мишку мне подарили на выпускном в детском саду, а этот фотоальбом - за окончание начальной школы с отличием". Каждая подаренная безделица напоминает нам не столько о событии, в честь которого она была преподнесена, сколько начало или завершение некоего значимого этапа нашей жизни.

Первый школьный день непременно навсегда запомнится вчерашнему детсадовцу яркими впечатлениями и торжественностью самого события. Но именно подарки наполнят этот день ощущением праздника и сделают его по-настоящему незабываемым. Однако зачастую, выбирая подарок нашим будущим отличникам, мы забываем о самом ребенке, его потребностях и желаниях, поэтому невпопад подаренный набор чертежных инструментов еще долго пылится на полке в ожидании своего часа, мобильный телефон теряется или превращается в дорогую игрушку, а компьютер становится средством для бесконечного просмотра мультфильмов.

Так что один из главных принципов подбора "правильного" сюрприза для первоклашки - не дарить технически сложных вещей (телефоны, компьютеры, калькуляторы, электронные записные книжки). Для них время еще не пришло. Да вы и сами будете переживать, что тщательно выбранный подарок, стоивший вам немалых сил и средств, используется далеко не по назначению.

Второе немаловажное условие хорошего подарка для первоклассника - определить, для чего, собственно, вы его дарите. Если вы хотите, чтобы преподнесенная в честь Дня знаний вещица многие годы напоминала ребенку о дне, когда его жизнь вдруг изменилась и он впервые переступил порог школы, в этом случае кстати придется фотоальбом или рамка для фотографий на школьную тематику. Это может быть и какая-нибудь недорогая милая вещица, например, забавный брелок, ключница или удобный детский кошелек, ведь ваш малыш учится быть самостоятельным, и с первых школьных дней у него обязательно появятся свои ключи от дома и карманные деньги. Отличным выбором будет большая общая или тематическая детская энциклопедия, коих сейчас великое множество. Хотите сделать дорогой основательный подарок? Удобный многофункциональный письменный стол - то, что надо!

Самые распространенные подарки для первоклассников, как правило, отличаются своей практичностью. Чаще всего, это школьные принадлежности - портфель, набор ручек и карандашей, удобный красочный пенал, органайзер для рабочего стола, альбом для рисования и краски, - в общем, все то, что пригодится в учебе. Главное - не перестараться с такими нужными мелочами, не то вскоре портфель вашего чада превратится в мини-свалку, где с трудом можно будет отыскать необходимые для урока принадлежности. Нужно признать, что каждый ребенок испытывает особую страсть ко всякого рода тетрадочкам, книжечкам, блокнотикам с изображениями героев мультфильмов, звездных кумиров или просто животных. Однако такого рода подарки хочется получать скорее от родительского комитета, нежели от собственных родителей (они и так все это обязательно приобретут).

Поэтому (внимание, родители!) подарите своему первокласснику просто радость. В виде огромного торта с оригинальной надписью, если ребенок уже умеет читать; в виде похода в парк аттракционов, прогулки на теплоходе; в виде домашнего праздника с мороженым, воздушными шарами и клоунами, которые сожалеют о том, что не учатся в школе. Это и будет самый лучший сюрприз для первоклашки!

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика