Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Какие цветы подарить учителю на 1 сентября?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/



Первое сентября - важный волнительный день и для школьников, и для их родителей. Дети возлагают большие надежды на начавшийся новый учебный год, ровно как их родители возлагают большие надежды на своих чад, особенно если ребенок только вчера попрощался с детским садом. В этот день хочется порадовать школяров, сделав День знаний для них по-настоящему памятным. Но среди суеты приготовлений, волнений и ожиданий важно не забыть порадовать и учителей - тех, в чьих заботливых руках на протяжении десяти лет наши неопытные малыши превращаются в сознательных личностей. Безусловно, выбор подарка для школьного наставника остается за родителями. В наши дни это может быть и бытовая техника, и дорогие украшения. Но ничто так не радует глаз и не греет душу, как красивый букет цветов, преподнесенный из детских рук.

Дарить учителям на Первое сентября цветы давно уже стало доброй традицией. Однако не все тщательно и со знанием дела подходят к выбору такого подарка, порой заскакивая в цветочный магазинчик по дороге в школу и покупая букет из тех, что остались с вечера или стоят поближе.

Подарок учителю предполагает деловой стиль, дарится в знак уважения, признательности и благодарности, поэтому дорогой букет из красных роз будет смотреться, по крайней мере, нелепо, поскольку эти цветы - символ страсти и любви. Хотя, если вы точно знаете, что учитель из всех цветов предпочитает именно розы, в этом случае уместно подарить один большой розовый цветок. Вообще, цветы ярких насыщенных тонов, такие как георгины, принято дарить женщинам в возрасте, а букет в нежных пастельных тонах - молодым преподавателям. Это могут быть хризантемы, лилии, каллы. В мои школьные годы на Первое сентября в большинстве случаев дарили астры и гладиолусы, привезенные с дач, или купленные у бабушек, вырастивших их в своем небольшом огородике рядом с домом. Сегодня наряду с традиционными осенними цветами все чаще учителей радуют профессиональными букетами из разных цветов и изысканными цветочными композициями в корзинах. Обычно такие букеты, составленные профессиональными флористами, стоят недешево, поэтому их дарят от всего класса. Как бы то ни было, выбор цветов для преподавателя - дело вашего желания и финансовых возможностей. Однако помните, что огромный увесистый букет может создать массу проблем и маленькому первоклашке, и его учительнице, которые просто не в состоянии будут его унести. А вот маленький оригинальный букетик не доставит хлопот ребенку и приятно обрадует учителя.

Если вы хотите, чтобы ваш цветочный подарок долгое время дарил праздник преподавателю, купите, а лучше вместе с ребенком сделайте икэбану, используя помимо цветов школьные принадлежности. Она может украсить не только квартиру учителя, но и родной класс. Также беспроигрышный вариант подарка для преподавателя - комнатные растения, желательно в период цветения. Такой цветок будет отличаться не только своей оригинальностью, но и долголетием.

Но какой бы вариант вы ни выбрали, помните, учитель будет рад любому знаку внимания со стороны своих подопечных.

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика