Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о проведении районного фестиваля «Татар халкының рухи байлыгы», посвященного Дню татарской культуры в Шемуршинском районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

 

1.       Общие положения.

День татарской культуры в Шемуршинском районе проводится в соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики  от 05.01.2004 года № 2 «О ходе выполнения Республиканской программы по реализации Закона Чувашской Республики «О языках в Чувашской Республике  на 2003 – 2007 годы и на период до 2012 года»  и согласно плана отдела образования, молодежной политики и культуры администрации Шемуршинского района.

Учредителем и организатором фестиваля является отдел образования, молодежной политики и культуры администрации Шемуршинского района.

 

2.       Цели и задачи.

- содействие развитию и пропаганде национальных, культурных традиций татар, популяризация их самобытного национального литературного, музыкального, хореографического искусства;

- сближение, духовное взаимообогащение, установление тесных контактов, преемственность поколений, дружба между народами и дальнейшее развитие многонациональной культуры Шемуршинского района;

-  выявление и развитие творческих способностей граждан.

 

3. Участники фестиваля.

3.1. В конкурсе участвуют коллективы и отдельные участники образовательных     учреждений,  и учреждений культуры района.

3.2                 Комплектование участников осуществляется при содействии образовательных учреждений и сельских поселений.

3.3.               Заявки на участие подаются в день проведения конкурса. В заявке должно быть указано: Ф.И.О. руководителя, участников, номинация, название композиции.

 

  1. Сроки и место проведения фестиваля.

Фестиваль проводится по следующей схеме:

·         17 октября 2008 года – отборочный тур (Асановский СДК, начало в 19.00 час.);

·         24 октября 2008 года – Гала – концерт (Трехбалтаевский СДК, начало в 14.00 час).

     

 

  1. Условия участия в фестивале.

1. В фестивале принимают участие солисты и творческие коллективы. Программы участников фестиваля могут включать: народные сочинения (фольклор), произведения композиторов-классиков, современных авторов.

2. В каждой номинации может быть представлено не более 3-х номеров. Допускается участие конкурсантов в нескольких номинациях.



6. Номинации фестиваля:

·               Вокальный жанр - соло-вокал, дуэт, вокальные ансамбли;

·               Инструментальный жанр -  соло, вокальные инструментальные  ансамбли;

·               Танцевальный жанр - соло, ансамбль;

·               Разговорный жанр  - лучший чтец (номинация  предусматривает чтение стихотворений и прозаических произведений),  лучший чтец (авторское исполнение);

·               Декоративно-прикладное искусство. В номинации должны быть представлены народные художественные промыслы, традиционные для района и представляющие художественную ценность.  Оформление выставки и выставочных работ производится представителями делегаций в день мероприятия.

 

7. Награждение.

7.1         Победители 1 этапа конкурса награждаются дипломами и призами  отдела образования, молодежной политики и культуры  администрации Шемуршинского района.

7.2          Жюри вправе не присуждать призовое место в номинации, а также по согласованию с оргкомитетом может учреждать специальные призы.

 

8. Финансирование.

6.1. Источники финансирования:

Отдел образования, молодежной политики и  культуры, сельские поселения и образовательные учреждения.

7.2. Оплата проезда и питание участников конкурса производится за счет средств командирующей стороны, приобретение дипломов и памятных призов за счет отдела образования,  молодежной политики и культуры.

 

Исп.: Чумуркина А.П.

тел. 2-36-22

 

 

 

 

 

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика