Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

П О Л О Ж Е Н И Е по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Шемуршинском районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

 

 

 

 

1. Районная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи (далее – Комиссия) образуется для координации действий органов местного самоуправления, организаций в сфере организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, законами Чувашской Республики и иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики, муниципальными правовыми актами Шемуршинского района, а также настоящим Положением.

3. Основной задачей Комиссии является определение комплекса мероприятий, обеспечи-вающих:

совершенствование форм и содержания деятельности по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи;

развитие творческого потенциала детей и молодежи, охрану и укрепление их здоровья, профилактику заболеваний, соблюдение противопожарных, санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований, формирование здорового образа жизни;

сохранение и развитие сети учреждений отдыха и оздоровления детей и молодежи;

предотвращение детского травматизма и гибели в период проведения оздоровительной кампании.

4. Для реализации своих задач Комиссия имеет право:

принимать в пределах своей компетенции решения, являющиеся рекомендательными для исполнения для органов местного самоуправления, организаций отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи;

заслушивать на своих заседаниях должностных лиц органов местного самоуправления, а также других заинтересованных организаций отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи  по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи, относящимся к их компетенции;

запрашивать в установленном порядке у государственных, общественных и иных организаций, должностных лиц необходимые для своей деятельности материалы и информацию.

5. Комиссию возглавляет председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя.

6. Основной формой работы Комиссии являются заседания, проводимые по мере необходимости. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее членов.

7. Решения на заседаниях Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих членов Комиссии и оформляются протоколами, которые подписывает председатель Комиссии.

8. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии возлагается на отдел образования, молодежной политики и культуры администрации Шемуршинского района.

 

 

 

 

 

 

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика