Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о проведении культурно-массовых мероприятий в рамках районного праздника песни, труда и спорта «Акатуй-2010»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

                  

1. Общие положения

 

1.1.    Настоящее положение определяет порядок и условия проведения районного праздника песни, труда и спорта «Акатуй-2010» (далее – Праздник).

1.2.    Организатором Праздника является администрация Шемуршинского района.

2.       Цели и задачи Праздника

 

            2.1. Праздник проводится в целях сохранения и развития музыкально-песенных и обрядовых традиций чувашей; популяризации традиционных форм самодеятельного творчества, имеющего глубокие народные корни; повышения профессионального мастерства творческих коллективов; приобщения к художественному творчеству широких масс населения независимо от их национальной принадлежности, политических убеждений и верований.

 2.2. Основные задачи праздника:

 -  сохранение преемственности народных традиций;

 -   выявление новых творческих коллективов и талантливых исполнителей;

 -   воспитание подрастающего поколения на лучших образцах народной музыки.

 

3. Порядок проведения Праздника

 

3.1. Праздник проводится в соответствии с  программой проведения районного праздника «Акатуй-2010», утверждаемой оргкомитетом по подготовке и проведению районного праздника  «Акатуй – 2010».

3.2.  В рамках Праздника объявляется конкурс на «Лучший гостевой дворик сельского поселения» с элементами национального (чувашского, татарского, русского, мордовского и др. национальностей) быта, работ декоративно-прикладного искусства, национальных угощений, обряда «вайа карти», музыкально-песенного народного художественного творчества.  Конкурс состоит из 3 номинаций: «Лучшая национальная кухня», «Творческая презентация обычаев и традиций сельского поселения», «Лучший мастер декоративно-прикладного искусства».

В номинации «Лучшая национальная кухня» оцениваются вкусовые качества, оригинальное оформление, представление блюд.  

В номинации «Творческая презентация обычаев и традиций сельского поселения»   оцениваются художественные номера, сохраняющие и пропагандирующие традиционный музыкально-песенный, танцевальный фольклор и обрядовую культуру  сельского поселения.

В номинации «Лучший мастер декоративно-прикладного искусства» представляются народные художественные промыслы, традиционные для Шемуршинского района и имеющие художественную ценность: ручная вышивка, ручное кружево, роспись по ткани, ткачество, керамика, художественная резьба по дереву, художественная обработка металла (ювелирное дело), костюмы, выполненные в народных традициях, прочие народные художественные промыслы. Выставка оформляется при гостевом дворике.

Также оценивается правильная установка гостевого дворика, хозяйственного блока с соблюдением санитарно-гигиенических норм, бережное отношение  к природе, организация горячего питания своих участников,

Оформление гостевых домиков, выставок и выставочных работ производится за день до мероприятия.

3.3. В концертной программе Праздника принимают участие победители районного фестиваля коллективов художественной самодеятельности Шемуршинского района: фольклорные коллективы, хоры, инструментальные ансамбли, ансамбли песни и танца, сохраняющие и пропагандирующие традиционный музыкально-песенный, танцевальный фольклор и обрядовую культуру района.

            3.4. Главам сельских поселений Шемуршинского района необходимо обеспечить участие на Празднике коллективов художественной самодеятельности, инсценировку быта, обычаев и традиций своего поселения и оформление выставок декоративно-прикладного искусства, соблюдение порядка у гостевых двориков

.

4.      Место и сроки проведения

 

Место проведения: с. Шемурша, Красный Бор

Дата проведения: 12 июня 2010 года

Начало: 10.00 часов

 

5.      Финансирование

 

Расходы, связанные с проведением культурно-массовых и спортивных мероприятий производятся за счет средств отдела образования, молодежной политики и культуры администрации Шемуршинского района и привлеченных средств, остальные расходы за счет командирующей стороны.

 

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика