Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Решение №3 от 18 февраля 2005 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

                                                                                            

 

О внесении изменений в решение               Шемуршинского районного собрания депутатов  от 6 декабря 2002 года  №3 «О вопросах налогового регулирования в Шемуршинском районе»

 

 

В соответствии с Федеральным Законом от 29 июня 2004 года № 58-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с осуществлением мер по совершенствованию государственного управления» Шемуршинское районное собрание депутатов решило:

Внести в решение Шемуршинского районного собрания Депутатов от 06 декабря 2002 года № 3 « Об утверждении Положения  «О вопросах налогового регулирования в Шемуршинском районе» (с изменениями, внесенными решениями Шемуршинского районного собрания депутатов от 17 декабря 2003г. № 6, от 16 октября 2004г. № 2)  следующие изменения:

1. В главе 1:

в наименовании главы 1 слова «и сборах» исключить;

1.1. В статье 1:

а) в пункте 1:

в абзаце втором слова « и сборы» исключить;

в абзаце третьем слова «сборов», « и сборам», «формы отчетности» исключить, после слов «налоговые льготы» дополнить словами «основания и порядок их применения»;

в абзаце четвертом слова « и порядок»  исключить;

б) в пункте 2:

в абзаце первом слова «и иными нормативными и правовыми актами», «и сборах» исключить;

в абзаце втором слова « и сборами» исключить;

1.2. В статье 2:

в наименовании статьи 2 слова «и сборах» исключить;

в) в пункте 3 слова «и (или) сборов», «и плательщики сборов» исключить;

г) пункт 4 признать утратившим силу;

д) дополнить статьей 2.1 следующего содержания:

«Статья 2.1 Полномочия органов, исполняющих бюджет района,  в области налогов

Орган, исполняющий бюджет района, дает письменные разъяснения по вопросам применения нормативных правовых актов органов местного самоуправления о местных налогах».

2. В главе 2:

 в наименование главы 2 слова « и сборов» исключить;

2.1. В статье 3:

в наименовании статьи слова «и сборы» исключить;

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

«Местными признаются налоги, которые установлены решениями районного Собрания депутатов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и обязательные к уплате на территории Шемуршинского района».

б) в пункте 2 слова «и сборов» исключить;

в) в пункте 3 слова « и сборы» исключить;

г) в пункте 4:

слова « и сборы» исключить;

после слов «отменяются» дополнить словами «Налоговым кодексом Российской Федерации и»;

д) в пункте 5  слова « и (или) сборы» исключить;

2.2. Статью 4 изложить в следующей редакции:

«Статья 4. Информация о местных налогах»

Информация и копии решений об установлении, изменении и отмене местных налогов публикуются в районной газете, а также направляются в орган, исполняющий бюджет района, и территориальный налоговый орган». 

3. В главе 3:

3.1. Статью 6 изложить в следующей редакции:

«Статья 6.Налоговая ставка

Налоговые ставки по местным налогам устанавливаются решениями районного собрания депутатов в пределах, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации».

3.2. В статье 7:

 в наименовании статьи слова «и сборов» исключить;

а) в пункте 2 слова «организацию связи Государственного комитета Российской Федерации по связи и информатизации» заменить словами «предприятия почтовой связи»;

б) пункт 4 признать утратившим силу.

4. В главе 4:

4.1. В статье 9:

а) в пункте 2 слова «и сборам»,  «и сборах», «или сбор» исключить;

б) в пункте 3 статьи 9 слова «и сборах» исключить, слова «основание, порядок и условия» заменить словами «основания и порядок»;

4.2. В статье 10:

в пункте 4 слова «законодательством Шемуршинского района о налогах и сборах» заменить словами «нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Шемуршинского района о налогах»;

4.3 . В статье 11:

абзацы второй, третий и четвертый исключить;

5. В главе 5:

5.1. В статье 12:

а) пункты 3-5 изложить в следующей редакции:

«3. Изменение срока уплаты налогов, подлежащих зачислению в местные бюджеты, в форме отсрочки, рассрочки, налогового кредита осуществляется в пределах лимитов, установленных решением районного собрания депутатов о бюджете района на очередной финансовый год.

4. Изменение срока уплаты местных налогов, зачисляемых в местные бюджеты, осуществляется по решению органов, указанных в статье 63 Налогового кодекса Российской Федерации, по согласованию с органом, исполняющим бюджет района.

5. Если Бюджетным кодексом Российской Федерации и законодательством Российской Федерации о налогах и сборах предусмотрено зачисление федерального налога и сбора в бюджеты разного уровня, срок уплаты такого налога и сбора в части сумм, подлежащих зачислению в местные бюджеты, по согласованию с органами, исполняющими бюджет района».  

б) в пункте 6:

после слов «уплаты» дополнить словами «налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами»;

слова « и настоящим Положением» исключить;

5.2. Статьи 13-16 изложить в следующей редакции:

«Статья 13.Предоставление отсрочки или рассрочки по уплате местных налогов, зачисляемых в местный бюджет

1.Отсрочка или рассрочка по уплате налогов представляет собой изменение срока уплаты налога при наличии оснований, предусмотренных Налоговым кодексом Российской Федерации и настоящей статьей, на срок от одного до шести месяцев соответственно с единовременной или поэтапной уплатой налогоплательщиком суммы задолженности.

2.  Отсрочка или рассрочка по уплате налога могут быть предоставлены при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

1)                причинение этому лицу ущерба в результате стихийного бедствия, технологической катастрофы или иных обстоятельств непреодолимой силы;

2)                задержки этому лицу финансирования или оплаты выполненного этим лицом государственного заказа;

3)                угрозы банкротства этого лица в случае единовременной выплаты им налога;

4)                если имущественное положение физического лица исключает возможность единовременной выплаты им налога;

5)                если производство и (или) реализация товаров, работ или услуг лицом носит сезонный характер. Перечень отраслей и видов деятельности , имеющих сезонный характер, в соответствии со статьей 64 Налогового кодекса Российской Федерации утверждается Правительством Российской Федерации;

6)                 при реализации инвестиционных проектов, связанных с техническим перевооружением, реконструкцией действующего производства, освоением нового производства и созданием дополнительных рабочих мест.

3. Отсрочка или рассрочка по уплате налога могут быть предоставлены по одному или нескольким налогам.

4. Если отсрочка или рассрочка по уплате налогов предоставлена по основаниям, указанным в подпунктах 3, 4, 5 и 6 пункта 2 настоящей статьи, на сумму задолженности начисляются проценты исходя из ставки, равной одной второй ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действовавшей на период отсрочки или рассрочки.

Если отсрочка или рассрочка по уплате налогов представлена по основаниям, указанным в подпунктах 1 и 2 пункта 2 настоящей статьи, на сумму задолженности проценты не начисляются.

5. Решение о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налога или об отказе в ее предоставлении принимается в порядке, предусмотренном статьей 64 Налогового кодекса Российской Федерации.

6. При отсутствии обстоятельств, установленных пунктом 1 статьи 62 Налогового кодекса Российской Федерации орган, исполняющий бюджет района, не вправе отказать заинтересованному лицу в согласовании решения об отсрочке или рассрочке по уплате налога.

Статья 14. Предоставление налогового кредита

1. Налоговый кредит представляет собой изменение срока уплаты налога на срок от трех месяцев до одного года при наличии хотя бы одного из оснований, указанных в подпунктах 1-3 пункта 2 статьи 64 Налогового кодекса Российской Федерации.

2. Налоговый кредит может быть предоставлен по одному или нескольким налогам.

3. Решение о предоставлении налогового кредита по уплате налога или об отказе в его предоставлении принимается в порядке, предусмотренном статьей 65 Налогового кодекса  Российской Федерации.

Статья 15. Инвестиционный налоговый кредит

1. Инвестиционный налоговый кредит представляет собой такое изменение срока уплаты налога, при котором организации при наличии оснований, указанных в статье 16 настоящего Положения, предоставляется возможность в течение определенного срока и в определенных пределах уменьшать свои платежи по налогу с последующей поэтапной уплатой суммы кредита и начисленных процентов.

2. Орган, исполняющий бюджет района,  согласовывает решение о предоставлении инвестиционного налогового кредита после одобрения администрацией района представленного организацией инвестиционного проекта.

3. Инвестиционный налоговый кредит может быть предоставлен на срок от одного до пяти лет.

4. Инвестиционный налоговый кредит по уплате налогов, подлежащих                                          зачислению в местный бюджет, осуществляется в пределах лимитов, установленных  решением  районного Собрания депутатов о бюджете на очередной финансовый год.

Статья 16. Предоставление инвестиционного налогового кредита

1. Инвестиционный налоговый кредит может быть представлен организации, являющейся  налогоплательщиком соответствующего налога, при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

1) проведение этой организацией научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ либо технического перевооружения собственного производства, в том числе направленного на создание рабочих мест для инвалидов или защиту окружающей среды от загрязнения промышленными отходами;

2) осуществление этой организацией внедренческой или инновационной деятельности, в том числе создание новых или совершенствование применяемых технологий, создание новых видов сырья или материалов;

3) выполнение этой организацией особо важного заказа по социально-экономическому развитию региона или предоставление, ею особо важных услуг населению.

2. Основания для получения инвестиционного налогового кредита должны быть отражены в инвестиционном  проекте.

3. Обязательным условием для предоставления инвестиционного налогового кредита по местным налогам является отсутствие задолженности по уплате местных налогов и сборов.

6. В наименовании раздела III слова « и сборы» исключить;

Главу 9 исключить.

Главу 10 исключить.

Заключительные положения изложить  в следующей редакции:

«Настоящее Положение вступает в силу с момента подписания настоящего решения».

 

 

 

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика