Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Права и обязанности опекунов (попечителей)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

                                   ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОПЕКУНОВ (ПОПЕЧИТЕЛЕЙ)

1. Опекун (попечитель) является законным представителем ребенка, находящегося под опекой (попечительством).

2. Опекуны (попечители) имеют право и обязаны воспитывать ребенка, находящегося под опекой (попечительством), заботиться о его здоровье, психическом, физическом, духовном и нравственном развитии.

3. Опекун (попечитель) вправе самостоятельно определять способы воспитания ребенка, находящегося под опекой (попечительством), с учетом мнения ребенка и рекомендаций органа опеки и попечительства исключительно в интересах ребенка.

4. Опекун (попечитель) с учетом мнения ребенка имеет право выбора образовательного учреждения и формы обучения ребенка до получения им основного общего образования и обязан обеспечить получение ребенком основного общего образования.

5. Опекун (попечитель) вправе требовать по суду возврата ребенка, находящегося под опекой (попечительством), от любых лиц, удерживающих у себя ребенка без законных оснований, в том числе от близких родственников ребенка.

6. Опекун (попечитель) не вправе препятствовать общению ребенка с его родителями и другими близкими родственниками, за исключением случаев, когда такое общение не отвечает интересам ребенка.

7. Опекун (попечитель) обязан проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим 16 лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного.

8. Обязанности по опеке и попечительству исполняются безвозмездно.

9. Опекун (попечитель) не вправе беспричинно отказаться от заботы о ребенке.

10. Опекун (попечитель) не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель давать согласие на совершение сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Контроль за осуществлением деятельности опекунов (попечителей) по месту жительства подопечных осуществляет орган опеки и попечительства.

 

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика