Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Шемуршинского района к совершению коррупционных правонарушений

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением  администрации

Шемуршинского района

от «03» августа 2012 г. №323

 

Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах

обращения в целях склонения муниципального служащего администрации

Шемуршинского района к совершению коррупционных правонарушений

 

Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Шемуршинского района к совершению коррупционных правонарушений (далее - Порядок) разработан в соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и определяет способ уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Шемуршинского района (далее - муниципальный служащий) к совершению коррупционных правонарушений, перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, организацию проверки этих сведений и порядок регистрации уведомлений.

1. Муниципальный служащий обязан незамедлительно уведомить представителя нанимателя (работодателя) обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

В случае нахождения муниципального служащего в командировке, в отпуске, вне места прохождения службы он обязан уведомить представителя нанимателя (работодателя) незамедлительно с момента прибытия к месту прохождения службы.

Конкретные сроки уведомления устанавливаются представителем нанимателя (работодателем).

2. Уведомление представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление) осуществляется письменно по форме согласно приложению № 1 к Порядку путем передачи его уполномоченному представителем нанимателя (работодателем) государственному или муниципальному служащему (далее - уполномоченное лицо) или направления такого уведомления по почте.

3. Перечень сведений, подлежащих отражению в уведомлении, должен содержать:

- фамилию, имя, отчество, должность, место жительства и телефон лица, направившего уведомление;

- описание обстоятельств, при которых стало известно о случаях обращения к муниципальному служащему в связи с исполнением им служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (дата, место, время, другие условия). Если уведомление направляется муниципальным служащим, указанным в пункте 10 настоящего Порядка, указываются фамилия, имя, отчество и должность служащего, которого склоняют к совершению коррупционных правонарушений;

- подробные сведения о коррупционных правонарушениях, которые должен был бы совершить муниципальный служащий по просьбе обратившихся лиц;

- все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем к коррупционному правонарушению;

- способ и обстоятельства склонения к коррупционному правонарушению, а также информацию об отказе (согласии) принять предложение лица о совершении коррупционного правонарушения.

4. Уведомления подлежат обязательной регистрации в специальном журнале, который должен быть прошит и пронумерован, а также заверен оттиском печати государственного органа или органа местного самоуправления (аппарата избирательной комиссии). Примерная структура журнала приведена в приложении № 2 к Порядку.

Ведение журнала в органе местного самоуправления возлагается на уполномоченное лицо.

5. Уполномоченное лицо, принявшее уведомление, помимо его регистрации в журнале, обязано выдать муниципальному служащему, направившему уведомление, под роспись талон-уведомление с указанием данных о лице, принявшем уведомление, дате и времени его принятия.

Талон-уведомление состоит из двух частей: корешка талона-уведомления и талона-уведомления (приложение № 3 к Порядку).

После заполнения корешок талона-уведомления остается у уполномоченного лица, а талон-уведомление вручается муниципальному служащему, направившему уведомление.

В случае, если уведомление поступило по почте, талон-уведомление направляется муниципальному служащему, направившему уведомление, по почте заказным письмом.

Отказ в регистрации уведомления, а также невыдача талона-уведомления не допускается.

6. Конфиденциальность полученных сведений обеспечивается представителем нанимателя (работодателя) или по его поручению уполномоченным органом местного самоуправления.

7. Организация проверки сведений о случаях обращения к муниципальному служащему в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений или о ставших известными фактах обращения к иным государственным или муниципальным служащим каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений осуществляется     уполномоченным структурным подразделением органа местного самоуправления по поручению представителя нанимателя (работодателя) путем направления уведомлений в органы прокуратуры, внутренних дел, ФСБ России, проведения бесед с муниципальным служащим, подавшим уведомление, указанным в уведомлении, получения от муниципального служащего пояснения по сведениям, изложенным в уведомлении.

8. Уведомление направляется представителем нанимателя (работодателя) в органы прокуратуры, МВД России, ФСБ России либо в их территориальные органы не позднее 10 дней с даты его регистрации в журнале. По решению представителя нанимателя (работодателя) уведомление может направляться как одновременно во все перечисленные государственные органы, так и в один из них по компетенции.

В случае направления уведомления одновременно в несколько федеральных государственных органов (их территориальные органы) в сопроводительном письме перечисляются все адресаты с указанием реквизитов исходящих писем.

9. Муниципальный служащий, которому стало известно о факте обращения к иным государственным или муниципальным служащим, в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, вправе уведомлять об этом представителя нанимателя (работодателя) в порядке, аналогичном настоящим рекомендациям.

10. Государственная защита муниципального служащего, уведомившего представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие федеральные государственные органы либо их территориальные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах обращения к иным государственным или муниципальным служащим в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, в связи с его участием в уголовном судопроизводстве в качестве потерпевшего или свидетеля обеспечивается в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом «О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства».

11. Представителем нанимателя (работодателем) принимаются меры по защите муниципального служащего, уведомившего представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах обращения к иным государственным или муниципальным служащим в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, в части обеспечения муниципальному служащему гарантий, предотвращающих его неправомерное увольнение, перевод на нижестоящую должность, лишение или снижение размера премии, перенос времени отпуска, привлечение к дисциплинарной ответственности в период рассмотрения представленного муниципальным служащим уведомления.

В случае привлечения к дисциплинарной ответственности муниципального служащего, указанного в абзаце первом настоящего пункта, обоснованность такого решения рассматривается на заседании соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

 

 

Приложение № 1

   к Порядку уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Шемуршинского района к совершению коррупционных правонарушений

 

 

______________________________________

(Ф.И.О, должность представителя

нанимателя (работодателя)

______________________________________

(наименование органа местного самоуправления)

от ____________________________________

       (Ф.И.О., должность муниципального служащего, место жительства, телефон)

 

Уведомление о факте обращения в целях склонения муниципального служащего

к совершению коррупционных правонарушений

 

Сообщаю, что:

1. ____________________________________________________________________________________

(описание обстоятельств, при которых стало известно о случаях

____________________________________________________________________________________________

обращения к муниципальному служащему в связи

____________________________________________________________________________________________

с исполнением им служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения

____________________________________________________________________________________________

его к совершению коррупционных правонарушений

____________________________________________________________________________________________

(дата, место, время, другие условия)

____________________________________________________________________________________________.

 

2. ____________________________________________________________________________________

(подробные сведения о коррупционных правонарушениях, которые

____________________________________________________________________________________________

должен был бы совершить   муниципальный служащий

___________________________________________________________________________________________.

по просьбе обратившихся лиц)

 

3. ____________________________________________________________________________________

(все известные сведения о физическом (юридическом) лице,

____________________________________________________________________________________________

склоняющем к коррупционному правонарушению)

____________________________________________________________________________________________

 

4. ____________________________________________________________________________________

(способ и обстоятельства склонения к коррупционному правонарушению

____________________________________________________________________________________________

(подкуп, угроза, обман и т.д.), а также информация об отказе (согласии)

____________________________________________________________________________________________

принять предложение лица о совершении коррупционного правонарушения)

_______________________________________________________________________.

 

_____________________________________

                                                        (дата, подпись, инициалы и фамилия)

 

Приложение № 2

   к Порядку уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Шемуршинского района к совершению коррупционных правонарушений

 

Журнал

регистрации уведомлений о фактах обращения в целях склонения

муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений

в администрации Шемуршинского района

 

N

Номер, дата уведомления (указывается номер и дата талона-  уведомления)

Сведения о государственном или муниципальном служащем, направившем уведомление

Краткое содержание уведомления

Ф.И.О.  лица,  принявшего уведомление

 

 

Ф.И.О.

документ, удостоверяющий личность, - паспорт гражданина Российской Федерации; служебное  удостоверение

должность

Контактный номер  телефона

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                 

 

Приложение № 3

   к Порядку уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Шемуршинского района к совершению коррупционных правонарушений

 

┌────────────────────────────────────┬────────────────────────────────────┐

           ТАЛОН-КОРЕШОК                     ТАЛОН-УВЕДОМЛЕНИЕ         

                                                                       

            № __________                        № __________           

                                                                       

  Уведомление принято от ___________│  Уведомление принято от ___________│

│____________________________________│____________________________________│

│____________________________________│____________________________________│

  (Ф.И.О. муниципального служащего) │  (Ф.И.О. муниципального служащего) │

                                                                        

                                                                       

  Краткое содержание уведомления ___│  Краткое содержание уведомления ___│

│____________________________________│____________________________________│

│____________________________________│____________________________________│

│____________________________________│____________________________________│

│____________________________________│____________________________________│

                                                                        

                                      Уведомление принято:             

│____________________________________│____________________________________│

     (подпись и должность лица,     │(Ф.И.О., должность лица, принявшего │

      принявшего уведомление)                  уведомление)            

                                    │____________________________________│

    "__" _______________ 200_ г.             (номер по Журналу)        

                                                                        

                                        "__" _______________ 200_ г.   

│____________________________________│                                   

│ (подпись лица, получившего талон-  │____________________________________│

           уведомление)            │ (подпись муниципального служащего, │

                                         принявшего уведомление)       

    "__" _______________ 200_ г.                                        

                                                                       

└────────────────────────────────────┴────────────────────────────────────┘

 

 

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика