Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Анализ деятельности органа опеки и попечительства отдела образования и молодёжной политики администрации Шемуршинского района Чувашской Республики по итогам 2017 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

Анализ

деятельности  органа  опеки и попечительства отдела образования и молодёжной политики администрации Шемуршинского района Чувашской Республики

по итогам 2017 года

Орган опеки и попечительства отдела образования и молодёжной политики администрации Шемуршинского района  выполняя законы и нормативные акты, связанные с гарантированной защитой прав детей, проводит определенную работу по оказанию  помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из числа данной категории.

Проводится профилактическая работа с семьями и детьми (в первую очередь, с семьями, находящимися в социально опасном положении), предусматривающая создание условий для своевременного выявления и коррекции проблем на ранней стадии семейного неблагополучия, сохранения ребенка в его родной семье. На сегодняшний день на учете состоит 50 ребенка из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и 3  ребенка по заявлению родителей переданы под добровольную опеку.  Из них всего:

- детей-сирот – 14,

- находятся под опекой и попечительством - 20

 - воспитываются в приемных семьях – 30 детей, всего приемных семей - 22,

- усыновленных  в районе- 10 детей.

Снято с учета 7, из них 5 по совершеннолетию,  возвращены в семью – 1 ребенок (родители освободились из мест лишения свободы) и 1 ребенок выбыл по месту жительства опекуна.

Органом опеки и попечительства ведется систематическая работа по защите жилищных и имущественных прав несовершеннолетних. В целях улучшения жилищных условий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, органом опеки и попечительства были поставлены на учет нуждающихся в получении жилых помещений 6 ребенка, достигших 14 лет. Всего по списку нуждающихся в получении жилых помещений 29 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа. В 2017 году жильем обеспечено одно лицо, из категории детей –сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Первичное жилое помещение приобретено на всю выделенную сумму (928,620 тыс.рублей).

Вопросы своевременного выявления, дальнейшего жизнеустройства детей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, защиты прав несовершеннолетних систематически обсуждаются на совещаниях с руководителями образовательных учреждений, проводятся заседания и семинары для заместителей директоров по воспитательной работе и социальных педагогов. За период 2017 года было выявлено и учтено 5 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Специалисты  отдела образования по вопросам выявления и устройства детей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, работают в тесном контакте с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав и  структурами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, администрациями сельских поселений, руководителями образовательных учреждений, органами здравоохранения и населением района. В соответствии с планом работы проводятся проверки по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних в общеобразовательных школах Шемуршинского района.

Два раза в год проводятся контрольные обследования условий жизни опекаемых (подопечных), приемных, усыновленных детей. Каждую неделю проводятся совместные рейды по неблагополучным семьям, в ходе которых можно выяснить условия проживания несовершеннолетних, а также проводится индивидуальная работа с детьми и их родителями.

Ежемесячные выплаты на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, производятся своевременно. Для обеспечения сохранности имущества несовершеннолетних, все причитающиеся по закону выплаты переводятся на лицевые (банковские) счета детей данной категории.

 

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика