Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

КОШКИН ВАСИЛИЙ ПЛАТОНОВИЧ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

Кошкин Василий Платонович (09.01.1918-27.08.1992) родился в селе Трехизб-Шемурша Шемуршинского района Чувашской АССР.

В. П. Кошкин в 1944-1946 годах был заместителем председателя колхоза "Правда", а с февраля 1947 года но апрель 1970 года бессменно работал председателем этого колхоза. Энергичный и неутомимый, он вел большую организаторскую работу по подъему культуры земледелия и животноводства, добился заметного роста экономики артели. По его инициативе в колхозе широко применялись меры материальной заинтересованности колхозников, много внимания уделялось внедрению достижений науки и опыта передовиков в колхозное производство. В результате этого хозяйство из года в год добивалось увеличения производства и продажи продуктов сельского хозяйства. В 1967 году урожайность зерновых составила 16,5 центнера. картофеля - 143 центнера с гектара, производство мяса - 56,2 центнера. молока - 151 центнер на 100 гектаров сельскохозяйственных угодий. На 1 октября 1967 года колхозом был выполнен годовой 4:1ап продажи зерна на 152, картофеля - на 135, мяса - на 193, молока - на 110, яиц - на 120 и шерсти - на 102 процента. Сельхозартель из года в год вела капитальное строительство производственных и культурно-бытовых объектов. По итогам социалистического соревнования за 1966 год колхозу "Правда" было присуждено переходящее Красное знамя Министерства сельского хозяйства СССР и ВЦСПС.

За большие заслуги в развитии сельского хозяйства республики Василий Платонович Кошкин 26 октября 1967 года занесен в Почетно Книгу Трудовой Славы и Героизма Чувашской АССР.

За достигнутые успехи в развитии колхоза, высокие показатели по производству и продаже государству продуктов сельского хозяйства В. П. Кошкин награжден орденом Октябрьской Революции, двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденом "Знак Почета", медалями, четырьмя Почетными грамотами Президиума Верховного Совета РСФСР и Президиума Верховного Совета Чувашской АССР.

В последующие годы Василий Платонович работал инструктором Шемуршинского райкома партии, секретарем исполкома Малобуяновского сельского Совета этого же района, председателем профкома колхоза "Правда", начальником штаба гражданской обороны исполкома райсовета.

В феврале 1983 года В. П. Кошкин вышел на заслуженный отдых. Он участник Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. За проявленное мужество и отвагу в боях с немецкими захватчиками он награжден орденом Отечественной воины 1-й степени, двумя орденами Красной Звезды, орденом Славы 3-й степени и медалями.

В. П. Кошкин пользуется заслуженным авторитетом среди населения района. Он вел большую общественно-политическую работу. Избирался в состав Чувашского обкома КПСС, депутатом Верховного Совета РСФСР, Шемуршинского районного Совета депутатов трудящихся. Работал секретарем цеховой партийной организации колхоза "Правда".

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика