Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

История праздника

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

    При всем разнообразии культурных традиций, в мире не так много праздников, которые бы отмечались повсеместно, по всей планете. Но День Матери относится к тем праздникам, которые, в том или ином виде, есть в каждой стране, пусть даже проходят в разные дни.

      В России официально День Матери отмечается лишь с 1998 года, когда указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина «О Дне матери» последнее воскресенье ноября было объявлено днем воздаяния должного материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

      Этот праздник, возможно, является самым теплым, добрым и семейным среди тех, что отмечаются в России. Для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. К этому празднику невозможно относиться равнодушно. В этот день хочется дарить добро, нежность и ласку самым дорогим женщинам в жизни каждого человека – мамам.

      Счастье и красота материнства во все века воспевались лучшими художниками и поэтами. И неслучайно — от того, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества. Счастливые дети растут в дружной семье и под опекой счастливой матери.

      История же Дня Матери начинается с так называемого «Материнского воскресенья», которое отмечалось в Великобритании в четвёртое воскресенье Великого поста с  XVII по XIX век. Уже в конце XIX века, в США, известная американская пацифистка Джулия Уорд Хоув попыталась возродить эту традицию на новом континенте, однако не встретила поддержки правительства. Но начало было положено, и уже в 1907 году другая американка, Анна Джарвис из Филадельфии выступила с инициативой чествования матерей. В 1910 в штате Виргиния этот день признали официальным праздником, а уже в 1914 президент США Вудро Вильсон объявил второе воскресенье мая национальным праздником в честь всех американских матерей. Вслед за США второе воскресенье мая объявили праздником 23 страны (в их числе есть и ближневосточные, и азиатские страны), а ещё более 30 других государств отмечают праздник в другие дни.

       В России еще нет традиций, посвященных Дню Матери, но в США и Австралии существует обычай носить в этот день на одежде цветок гвоздики. Причем цвет имеет значение, так цветная гвоздика имеет значение «мать человека жива», а белые цветы прикалывают к одежде в память об ушедших матерях.

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика