Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

День конституции

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

12 декабря Россия празднует один из самых важных и торжественных праздников своей страны – День Конституции России! Конституция России является основным законом нашего государства, она определяет смысл и содержание иных законов.
12 декабря 1993 г. на референдуме и была принята Конституция, полный текст которой опубликовала «Российская газета» 25 декабря того же года.

С момента своего первого принятия в Конституцию было внесено множество поправок, последняя из которых гласит о том, что президент РФ избирается теперь сроком на шесть лет, а Государственная Дума – на пять лет.

В конце девяностых годов на долю Конституции России пришлось два кризиса, которые она выстояла с достоинством и честью! Предшественницами данной Конституции являются Конституция РСФСР (год принятия – 1918); первая Конституция СССР (год принятия – 1924); пришедшая ей на смену Конституция 1963 года и, наконец, Конституция 1977 года, называемая «застойной», которая продолжала свое существование до самого распада СССР.

Каждый человек должен знать свою Конституцию, ведь она – это правила, соблюдение которых привносит в жизнь порядок, уверенность в завтрашнем дне.
На протяжении десяти лет 12 декабря официально считался выходным днем, но в 2004 году Государственная Дума внесла некоторые изменения в ТК РФ, на основании которых День Конституции Российской Федерации не считается теперь выходным днем.

Конституция хранится в Кремле, в библиотеке президента страны. Выглядит она следующим образом: переплетена натуральной, тончайшей кожей красного цвета, оснащена серебряным гербом страны и имеет золотую надпись «Конституция России».

В этот праздник можно дарить герб, флаг, портрет главы государства, текст Конституции, органайзер, дорогую картину из денег, глобус, качественный кожаный фотоальбом, раритетный телефонный аппарат, шахматы, подзорную трубу, дорогую ручку или статуэтку с символикой Российской Федерации.

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика